София бутелла биография: София Бутелла (Sofia Boutella) – биография, фото, личная жизнь, рост и вес 2022

София Бутелла (Sofia Boutella) – биография, фото, личная жизнь, рост и вес 2022

Биография Софии Бутелла

София Бутелла (Sofia Boutella) считается одной из лучших исполнительниц хип-хопа и стрит-данса в мире. Девушка сотрудничает со звездами шоу-бизнеса – Мадонной, Бритни Спирс и Джастином Тимберлейком. Является лицом спортивного бренда Nike.

Танцовщица и актриса София Бутелла

Девушка сыграла главную роль в фильме «Мумия» (2017), также знакома зрителям по фильмам «Уличные танцы-2», «Кингсман», «Стартрек: Бесконечность».

Детство и семья Софии Бутелла

София родилась в столице Алжира, в семье известного джазового композитора и хореографа Сафи Бутелла и художника-архитектора. Отец стремился привить дочери любовь к искусству, для чего ставил ей лучшую музыку самых разных стилей, включая этническую. А в пять лет девочка начала осваивать классическую школу танца в балетной студии.

София Бутелла в молодости

Когда Софии исполнилось десять лет, ее семья переехала во Францию. На новом месте она профессионально занялась спортивной гимнастикой и посвятила ей следующие семь лет жизни. За это время приняла участие во множестве соревнований, в том числе чемпионате Франции; попала в юношескую сборную страны, но особых достижений своей команде не принесла.

В 17 лет София решила совместить увлечение спортом с музыкой и увлеклась хип-хопом и «уличными танцами». Больших успехов в уличных баттлах она достигла, выступая в команде Vagabonds Crew.

София Бутелла — самая востребованная танцовщица в мире

Огромную роль в дальнейшей карьере Софии сыграло знакомство с известным хореографом Бланкой Ли. В 2002 году она снялась в ее фильме «Le defi» (в российском прокате он назывался «Супер ди-джей») и в нескольких музыкальных клипах. Но настоящий успех молодой танцовщице принес контракт со спортивной фирмой Nike.

Карьера Софии Бутелла

Это случилось в 2005 году. София пришла на кастинг для новой рекламной кампании Nike, где на нее сразу обратил внимание хореограф Джейми Кинг.
Результатом их совместной работы стал ролик, который заставил миллионы женщин помчаться в спортивные магазины и тренажерные залы.

София Бутелла подписала контракт с Nike

Но этот ошеломительный успех недолго тешил амбициозную Софию. Ей захотелось попробовать себя в кино, поэтому она начала посещать актерские курсы.

Параллельно она принимала участие в концертах Рианны, Джастина Тимберлейка, Бритни Спирс, гастролировала с Мадонной во время Confession Tour певицы и снималась в ее клипах «Hurry Up», «Sorry», «Celebration».

В 2009 году она собиралась в мировое турне с Майклом Джексоном, которое, увы, не состоялось из-за неожиданной смерти певца. В память о поп-короле София снялась в клипе «Hollywood tonight».

Финальный танец Софии Бутелла в фильме «Уличные танцы – 2»

В 2012 году состоялся долгожданный дебют танцовщицы в большом кино. Она сыграла роль танцовщицы сальсы по имени Ева в фильме «Уличные танцы – 2».

В 2015 году София снялась в шпионском триллере «Кингсман: Секретная служба», появившись на больших экранах в «злодейской» роли оснащенной стальными протезами киллерши Газель, ассистентки главного антигероя фильма. «Газель великолепна! Она переплюнула и Лару Крофт, и Ангелов Чарли», – рассказала о своем персонаже София.

Кастинг на роль Газель она прошла абсолютно случайно. Даже сценарий «Кингсмана» Бутелла прочитала лишь после того, как узнала о победе. Первые дни на съемочной площадке были напряженными, и девушку поддерживал ее партнер Сэмюел Л. Джексон. «Ах ты, моя убийца!», – с такими словами он обнял ее в первый день совместных съемок.

«Kingsman: Секретная служб» — трейлер

В это время стало известно, что София Бутелла присоединилась к актерскому составу третьего «Стартрека» как ведущая актриса – инопланетянка Джейла. Ей пришлось привыкать к многочасовым посиделкам в кресле гримера, а также сработаться с Крисом Пайном, Закари Куинто и Саймоном Пеггом.

«Мумия» — трейлер

В 2017 году зрители могли увидеть Софию Бутелла сразу в двух громких проектах. Это фантастический блокбастер «Мумия», символизирующий перезапуск франшизы. Главную женскую роль принцессы Аманет исполнила София, а ее партнерами по съемкам стали знаменитые Том Круз и Рассел Кроу. Также девушка была занята на съемках триллера «Взрывная блондинка» с Шарлиз Терон и Джеймсом МакЭвоем в главных ролях.

Трейлер фильма «Взрывная блондинка»

Личная жизнь Софии Бутелла

О личной жизни знойной алжирской красавицы известно немного. В 2008 году она встречалась с французским исполнителем хип-хопа Мэттом Покора.

В 2014 году София Бутелла начала встречаться со звездой сериала «Отбросы» Робертом Майклом Шиеном.

София Бутелла и Роберт Шиен

София – страстная модница и не боится смелых экспериментов в одежде, тем более что ее спортивная фигура позволяет девушке великолепно выглядеть в любой одежде. Она частенько появляется на обложках престижных глянцевых журналов.

София живет в Лос-Анджелесе, но из-за постоянных съемок ей часто приходится путешествовать по Европе. Семья актрисы живет в Париже.

София Бутелла сейчас

В 2019 году София появилась в главной роли в сериале «Современная любовь». Ее коллегами по съемочной площадке стали Оливия Кук и Джулия Гарнер. В это же время начались съемки фантастического фильма «Поселенцы» производства Великобритании. В нем Бутелла должна сыграть Айлу. О стадии, на которой сейчас находятся съемки, неизвестно, однако премьера все же ожидается в 2021 году.

Трейлер сериала «Современная любовь»

Также в списке картин, в которых сейчас занята София, числится фильм «Узники страны призраков», в котором также снимется Николас Кейдж. По сюжету картины героиню Бутеллы дочь высокопоставленного чиновника, должен будет спасти матерый преступник, которого и сыграет Кейдж. Дата премьеры пока что не сообщается.

Лучшие фильмы

  • 2018: «Экстаз»
  • 2017: «Взрывная блондинка»

София Бутелла: личная жизнь, муж, дети, семья

Софи Бутелла – профессиональная исполнительница хип—хопа, актриса мирового уровня. Работала у мировых звезд (Мадонны, Бритни Спирс, Джастина Тимберлейка). Наиболее известна по рекламе нашумевшей рекламе спортивного бренда Nike. Активно реализует себя как актриса, наиболее известные фильмы: «Уличные танцы—2» и «Стартрек: Бесконечность». В 2017 году звезду можно будет увидеть на экранах в новых картинах «Мумия», «Взрывная блондинка».

Детство

С ранних лет София росла в творческой атмосфере. Ее отец – известный джазовый композитор и хореограф, а мать – архитектор. С детства девочке старались привить интерес к миру искусства. С пяти лет кроха начала профессионально изучать искусство танца. Не забывая о танцах, она много времени уделяет занятиям спортивной гимнастикой. Когда Софии исполнилось 10 лет, семья Бутелла переехала во Францию. Там она продолжает свою спортивную карьеру, участвует во многих соревнованиях, даже была в юношеской национальной сборной. С 17 лет Софи начинает думать, что ей не хочется быть просто спортсменкой, ее невероятно влечет музыка. Объединить две свои страсти (спорт и музыку) начинающей звезде помогают танцы.

Танцевальная карьера

Талантливая София быстро добивается серьезных успехов на этой ниве. Эффектная красавица с хорошей фигурой (рост и вес – 167 см и 55 кг) не делает ставку на милое лицо, а упорно занимается. Это быстро приносит свои плоды. Работа в команде Vagabonds Crew, знакомство с известным хореографом Бланкой Ли отточило мастерство девушки. Упорные тренировки привели к тому, что она становится одной из самых востребованных танцовщиц. Но тогда ее имя было известно только узкому кругу профессионалов. Всемирную известность, любовь широкого круга зрителей Софи подарила съемка в рекламе спортивной фирмы Nike. Реклама имела такой оглушительный успех, что Бутелла становится лицом компании.

Съемки в кино

София Бутелла, биография которой очень разнопланова, не довольствуется лаврами лучшей танцовщицы мира. В какой—то момент она понимает, что занятия танцами мало ее амбициозной натуре. София не побоялась примерить роль новичка и записалась на курсы актерского мастерства. В 2012 году она впервые успешно походит кастинг и получает роль Евы в проекте «Уличные танцы – 2». Роль знойной танцовщицы сальсы очень тепло была встречена зрителями и критиками.

В 2015 году фильмография звезды пополнилась серьезной работой «Кингсман: Секретная служба», где ее партнером стал Сэмюел Л. Джексон. Роль киллера Газель, одного из главных негативных персонажей фильма получилась действительно «крутой» и горячей.

Большую популярность танцовщица получила после предложения присоединиться к культовому проекту «Стартрек». Девушке досталась одна из главных ролей инопланетянки Джейлы. Этот проект подарил опыт работы со сложным гримом и совместных съемок с Крисом Пайном, Закари Куинто и Саймоном Пеггом.

О личном в жизни

София Бутелла, личная жизнь которой чаще всего остается «за кадром», редко радует поклонников откровенными интервью. Известно, что семья актрисы проживает в Париже, она живет в Лос—Анджелесе, но часто по работе путешествует по всему миру.

Девушка очень любит одежду, часто экспериментирует с нарядами и образами. Ее фото часто появляются на обложках модных журналов. А пользователи инстаграм могут часто наблюдать новые снимки актрисы. Девушка делится, как звездными нарядами с красных дорожек, так и фотографиями с модных съемок и повседневной жизни.

Про отношения девушки с противоположным полом известно немного. В 2008 году она встречалась с исполнителем хип—хопа Мэттом Покора, но пара рассталась. С 2014 года София стала встречаться с Робертом Майклом Шиэном, звездой сериала «Отбросы».

Sofia Boutella — IMDB

  • Биография
  • Награды
  • Vivia

IMDBPRO

  • Актриса
  • 23

Play Video1111118:

23 23

. 99+ Фото

София Бутелла — алжирская актриса, танцовщица и модель. Она родилась в районе Баб-эль-Уэд в Алжире в Алжире, в семье композитора и джазового музыканта Сафи Бутеллы и матери-архитектора. Она начала заниматься классическим танцем, когда ей было пять лет. В 1992 года, в возрасте 10 лет она покинула Алжир со своей семьей и переехала во Францию, где начала заниматься художественной гимнастикой, присоединившись к сборной Франции в 18 лет. София начала заниматься хип-хопом и уличными танцами и была частью группы под названием Vagabond Crew. . Она также участвовала в группе Chienne de Vie and Aphrodites. С 17 лет она репетирует с хореографом Бланкой Ли и танцевала в нескольких фильмах и на телевидении, а также в рекламных роликах и концертных турах.

В 2007 году ее прорыв произошел, когда она была выбрана для участия в хореографии Джейми Кинга для Nike как образец женственности и хип-хопа. Это стало большим толчком для ее карьеры и привело к тому, что она стала больше работать вместе со звездами, такими как Мадонна в ее туре Confessions Tour и Рианна. София успешно прошла прослушивание для участия в туре Майкла Джексона This Is It Tour, но не смогла присутствовать из-за продления тура Мадонны, даты которого совпали с резиденцией Джексона. В феврале 2011 года она была главной героиней последнего видеоклипа Майкла «Майкл Джексон: Голливуд сегодня вечером» (2011).

София сыграла главную героиню Еву в драматическом фильме StreetDance 2 (2012), она снялась в роли убийцы Газели в Kingsman: The Secret Service (2014), инопланетного воина по имени Джейла в Star Trek Beyond (2016), главного антагониста , принцесса Аманет в фильме Universal «Темная вселенная» «Мумия» (2017) и французский агент под прикрытием в «Взрывной блондинке» (2017) вместе с Шарлиз Терон и во многих других замечательных фильмах с тех пор.

Дата рождения3 апреля 1982 г.

  • Еще на IMDbPro
  • Awards
    • 1 win & 2 nominations

Photos252

Known for

Kingsman: The Secret Service

Star Trek Beyond

Hotel Artemis

The Mummy

Credits

Актриса

Саундтрек

  • Поселенцы

    • исполнитель («Песня Ильзы»)
  • 0004

Videos48

Клип 1:31

«Политика танцев»

Клип 0:47

The Mummy

Clip 0:47

The Mummy

Clip 0:41

Star Trek За пределами

за пределами

за пределами

.

Клип 1:47

Streetdance 2

Клип 1:47

Streetdance 2

Трейлер 1:29

Первый трейлер. Трейлер

Трейлер 2:03

Трейлер

Трейлер 2:03

Официальный трейлер

Трейлер 0:46

Teaser Trailer

. Предложите отредактировать или добавить отсутствующий контент

Еще для изучения

Недавно просмотренные

У вас нет недавно просмотренных страниц

София Бутелла Биография — факты, детство, семейная жизнь и достижения

(Алжирская актриса и танцовщица, известная своими фильмами: «Kingsman: Секретная служба» и «Взрывная блондинка»)

День рождения: 3 апреля 1982 г. (Овен)

Место рождения: Баб Эль Уэд, Алжир

София Бутелла — популярная алжирско-французская танцовщица, модель и актриса. Впервые она получила известность за то, что представляла «девушку Nike» в рекламных кампаниях Nike Women и сыграла жизненно важную роль в фильме «Kingsman: Секретная служба». Она признана одной из лучших танцовщиц брейк-данса за свой уличный стиль и танцевальные движения в стиле хип-хоп. София — звездная танцовщица известной исполнительницы Мадонны, которая похвалила ее, сказав: «Я думаю, что она прекрасна, и я очарована. Это невероятно, эта звезда является для меня учителем, и я восхищаюсь ее трудолюбием и решимостью. Я смотрю на нее и учусь». София Бутелла снялась в нескольких музыкальных клипах и сериалах на MTV и является моделью известных брендов женской спортивной одежды, таких как Puma, Reebok, Adidas, Nike, а также производителя автомобилей. Она также является моделью косметических товаров. Как актриса, она сыграла заметные роли на большом экране в фильмах «Монстры: Темный континент», «Мумия», «Перми д’Эймер», «Уличные танцы 2» и рекламных фильмах, таких как «Нарта». Компания Nike запустила биографическое онлайн-шоу «Ты сам по себе», в котором София рассказывает о своем жизненном опыте.

Прекрасная танцовщица и актриса черпает вдохновение у Фреда Астера, Боба Фосса, Жана-Мишеля Баскии и Дэниела Дэй-Льюиса.

Кредит изображения

Изображение Кредит

Кредит изображения

Кредит

Изображение

11111171. Вы

Рекомендуется для вас

Карьера

София Бутелла начала проявлять свою любовь к танцам, когда была очень маленькой, и начала изучать классический танец, когда ей было всего пять лет. Во Франции она выиграла чемпионат по брейк-дансу в Сен-Дени, а в Лос-Анджелесе выиграла чемпионат по фристайлу. София Бутелла начала свою танцевальную карьеру с хип-хопа и уличных танцев и была участницей группы Vagabond Crew, которая стала победителем конкурса «Битва года» в 2006 году.0011

Она участвовала в «Chienne de Vie and Aphrodites», группе, созданной Момо из «Команды бродяг». Ее талант заметила хореограф Бланка Ли, у которой она прошла дальнейшее обучение. Примерно в это же время она также решила заняться актерским мастерством и сыграла роль Самии в фильме «Le Défi», посвященном танцам. Затем София начала принимать участие в различных конкурсах, концертных турах, телевизионных программах и рекламных роликах.

В 2007 году она совершила прорыв, когда известный хореограф Джейми Кинг выбрал ее для роли в рекламе Nike в качестве танцовщицы, а также образца для подражания, представляющего хип-хоп и женственность. Реклама Nike дала толчок ее карьере, и она начала работать с такими популярными звездами, как Мадонна и Рианна. София снялась в нескольких музыкальных клипах Мадонны и путешествовала с дивой в ее турне Confession Tours. Она стала международной звездой во время кампании «Мадонна для H&M».0011

Позже София была выбрана для участия в концертах «Michael Jackson This Is It», но не смогла присоединиться из-за продления туров Мадонны. Вскоре удача снова улыбнулась ей, и она получила еще один шанс поработать с Джексоном. В феврале 2011 года она сыграла главную героиню в клипе Майкла Джексона «Hollywood Tonight».

София сыграла главную героиню Еву в драматическом фильме «Уличные танцы 2», который был продолжением «Уличные танцы 3D», а также она была одной из главных ролей в «Кингсман: Секретная служба». Она представляла инопланетного воина Джейлу в фильме «Звездный путь за гранью», который вышел на экраны 22 июля 2016 года. Джордан и «Мумия».

Продолжить чтение ниже

Личная жизнь

София Бутелла родилась в семье Сафи Бутеллы, хореографа и композитора джазовой музыки и матери-архитектора, 3 апреля 1982 года в Баб-Эль-Уэд, Алжир, Алжир. Она алжирско-французской национальности.

София начала заниматься классическим танцем, когда ей было всего пять лет. Ее семья переехала во Францию, когда ей было десять лет, и там она начала заниматься художественной гимнастикой. Она окончила Музыкальный колледж Беркли в Бостоне, штат Массачусетс, и в возрасте 18 лет была выбрана в национальную сборную Франции для участия в Олимпийских играх.0011

София Бутелла Фильмы

1.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *