Дисциплина и порядок: Дисциплина и порядок — Блог Мурада Мустафинова — ЖЖ

Урок «Дисциплина и порядок — залог успеха»

Уроки гражданственности 3 кл

Урок 8

Тема: Дисциплина и порядок – залог успеха

Цель: Повторить основные права и обязанности школьника, правила поведения в школе. Продолжить работу по организации самоуправления в классе, утверждению в коллективе системы демократических ценностей

Оборудование: компьютер, мультимедиа проектор, слайдовая презентация, видеоролик «Ералаш»,танцевальная физминутка с презентацией, карточки с ситуациями (для групповой работы).

Ход занятия

1.Организационный этап.

Каждый день – всегда, везде,

На занятиях, в игре

Смело, чётко говорим

И конечно не шумим.

— Положите руки в удобное положение. Закройте глаза, направляйте мысленно во все стороны от себя Любовь, Добро, Мир, проникаясь этим состоянием. Так вы творите вокруг себя поле любви, мира и добра. Эти минуты вернутся к вам. Откройте глаза.

— Какое у вас сейчас настроение? На что оно похоже?

— Пусть у вас сохранится хорошее настроение на весь день.

2. Сообщение темы и целей урока.

Вступительное слово учителя:

— Ребята, отгадайте загадку:

Это полный дом детей,

Здесь всегда много друзей,

Все стараются на пять

На уроках отвечать.

Ученики: Школа

Учитель: Зачем ученики ходят в школу? (Высказывания детей)

Учитель: Школа – наш второй дом. В любом доме есть свои правила, которые надо выполнять. В школе тоже есть свои правила и порядки. В школе изучают не только таблицу умножения, объясняют, почему день сменяет ночь. Для того чтобы это знать и запомнить, надо освоить самый важный предмет- он называется «поведение».

В школе ты должен соблюдать дисциплину и уважать человеческое достоинство других учеников. Если кто-либо из учеников нарушает дисциплину, к нему могут быть применены меры воздействия. Виды мер воздействия определены в Уставе школе.

 — Рассмотрите внимательно рисунки на экране. Расскажите что на них изображено? (Поведение в школе.)

 -Что в рисунках общего?

-Почему же так происходит? (Дети не знают правил поведения в школе).

-Попытайтесь из всего сказанного сформулировать тему классного часа. (Выслушиваются варианты ответов).

 «Правила поведения учащихся в школе ».

-Ребята, наше занятие будет построено в группах. Мы исследуем ситуации, вы сделаете выводы, для чего нужно соблюдать правила поведения.

— Организуя совместную работу, вспомним наш девиз:

«Помогая другим, учимся сами!

Давайте попытаемся!»

— Вспомним о правилах работы в группе!

— выслушивать до конца своего товарища, не перебивать его;

— вежливо и доброжелательно обращаться с партнёрами;

— помогать, если возникнут проблемы;

— работать активно, серьёзно относясь к полученному заданию;

— испытывать чувство ответственности не только за свои успехи, но и за успехи своих партнёров, всего класса.

3.Поиск решения.

А) — Сейчас я вам предлагаю посмотреть киножурнал «Ералаш».(Онлайн-просмотр на http://www.ivi.ru/watch/eralash))

После просмотра я вас попрошу ответить на вопрос:

Какую проблему обсуждали ученики  класса?

Просмотр видеоролика: «Ералаш: «Научились…». (Краткое описание видеоролика. После уроков учащиеся класса обсуждают с классным руководителем правила поведения учащихся в школе: вежливое обращение друг к другу, учителям; употребление вежливых слов в речи; соблюдение чистоты учебных классов. Звенит звонок с урока. Дети выбегают из кабинета сбивая учителя с ног. И только один ученик говорит учителю: «До свидания!». В классе повсюду разбросан мусор… учителя и завуч прибираются в кабинете.)

— Что вам понравилось? Что вас рассмешило?

— Какие проблемы обсуждали ребята с учителем?

— Для кого нужно оставлять в классе чистоту и порядок?

— О какой проблеме говорили учитель и завуч?

— Какие вежливые слова вы знаете?

— Как вы думаете, почему ребята говорят правильно, а делают всё наоборот?

— Как бы вы поступили на их месте?

Б) Самостоятельная работа в группах (по карточкам).

— Предлагаю вам поработать в группах с картинками. На каждой картинке своя ситуация. Обсудите правильность поведения учащихся. Если вы решили, что дети поступают правильно, то закрасьте кружок зелёным цветом, а если неправильно – красным. После окончания работы один представитель от группы расскажет о вашем решении.

— Молодцы. Отлично справились с заданием.

Физминутка.

В) — Сейчас мы послушаем стихотворение Б.Заходера «Перемена» Задача групп: сосчитать сколько ошибок в поведении допустил Вова и почему?

Ответы групп. (Вова допустил 10 ошибок, потому что не знает, что на перемене нужно подготовиться к следующему уроку и отдохнуть. )

— Кто-нибудь узнал в Вове себя?

-Как вы ведете себя на перемене? А на уроках?

Г) — Поиграем в игру «Доскажи словечко»

На уроке будь старательным,

Будь спокойным и …(внимательным).

Всё пиши, не отставая,

Слушай не …(перебивая).

Говорите чётко, внятно,

Чтобы было всё …(понятно).

Если хочешь отвечать,

Надо руку … (поднимать).

На математике считают,

На перемене … (отдыхают)

Будь прилежен на уроке.

Не болтай: ты не … (сорока).

Если друг стал отвечать,

Не спеши … (перебивать).

А помочь захочешь другу –

Подними спокойно … (руку).

Знай: закончился урок,

Коль услышал ты … (звонок).

Когда звонок раздался снова,

К уроку будь всегда … (готовым).

Чтоб не тревожились врачи,

На переменах не … (кричи).

 

Д) – На перемене  отдыхают. Давайте мы тоже немного отдохнем. Ведь это полезно для нашего здоровья. (Физминутка.)

Е) Далее каждая группа получает задание, написанное на приготовленной карточке. Темы выбираются каждой командой вытягиванием заданий из рук учителя.

Темы:

1. Правила поведения на уроке

2. Правила поведения на перемене

3. Правила поведения в столовой

В течение 5 минут идет обсуждение темы в группах, вносятся предложения обсуждается их формулировка.

Все это записывается на предоставленной бумаге.

Отобранные пункты ребята защищают перед классом, отстаивая свои наработки и доказывая необходимость того или иного пункта.

Ж) – Я тоже хочу вас познакомить с правилами поведения в школе. Послушайте их.

Для тебя я, друг, составил
Десять очень важных правил.
Эти правила просты,
Быстро их запомнишь ты.

Лепесток роса умыла,
А тебя умоет мыло.

Приказания не жди,
В школу вовремя иди.

Прежде, чем захлопнуть дверь,
Всё ли взял с собой, проверь.

В школе, в классе не сори,
Сор увидел – подбери!

Будь в одежде аккуратен,
Избегай и дыр, и пятен.

Ты сиди за партой стройно
И веди себя достойно.

На уроке будь старательным,
Будь спокойным и внимательным.

Если друг стал отвечать,
Не спеши перебивать.

А помочь захочешь другу-
Подними спокойно руку.

Чтоб не встревожились врачи,
На переменах не кричи.

4. Итог

-Попробуйте сделать вывод: Для чего нужно соблюдать правила?

Ответы учащихся: для того чтобы меньше было нарушений нужно соблюдать правила поведения в школе; прислушиваться к советам родителей и учителей;

Вывод: Соблюдая правила, мы устанавливаем порядок и бережём своё здоровье и здоровье окружающих.

Вывод (учителя): Сегодня мы попытались ответить на вопрос «Для чего нужно соблюдать правила поведения в школе ».

Думаю, что все вы со мною согласитесь, нужно соблюдать правила и не нарушать закон. Я думаю, что все мы будем теперь не только знать эти правила, но и применять.И тогда каждый из вас будет гордо носить имя – ученик.

Надеюсь, что каждый из вас уйдёт с частичкой знаний по этой теме и желания как можно больше знать, чтобы сделать правильный вывод и выбрать в жизни правильный путь. Пусть вашим девизом будет: «

Дисциплина и порядок – залог успеха»

Я желаю всем мира и добра. Спасибо всем.

 

 

 

Использованная литература

1.      Г.П.Шалаева, О.М.Журавлева «Новые правила поведения для воспитанных детей» Слово-АСТ.г.Москва «Слово» ЭКСМО.2005г.

2.     Сценарии школьных праздников: Методическое пособие/Н.Б.Троицкая, Г.А.Королева.-2-е изд. , стереотип.-М.:Дрофа,2004г.

3.     http://www.klassnye-chasy.ru

4.     http://ped_kopilka.ru

5.     http://festival.1september.ru

6.     http://www.ivi.ru/watch/eralash

 

Беседа «Дисциплина и порядок – наши верные друзья» | Методическая разработка на тему:

СОГБОУ «Демидовская школа-интернат»

Беседа

«Дисциплина и порядок – наши верные друзья»

        Воспитатель: Заикина Н.В

2017г

Цели: Повторить основные права и обязанности воспитатнника, правила поведения в школе-интернате, дать понятие о недопустимости проявлений грубости, неорганизованности, воспитывать умение быть дисциплинированным, исполнительным, вежливым по отношению к окружающим.

Форма: беседа

Ожидаемые результаты: Усвоение устава школы, прав и обязанностей школьника. Формирование навыков самовоспитания.

Оборудование: презентация, эпиграф к уроку «Дисциплина – мать победы!» А.Суворов, устав школы и картинки шляп на каждую парту, видеосюжет к стихотворению Б.Заходера «Перемена»

Ход мероприятия:

Как вы понимаете, что такое закон?

(Закон –правила поведения в жизни, в обществе, принятые правительством)

— Где прописаны эти законы?

(Законы записаны в Конституции – основном законе государства)

— Как вы понимаете , что такое Конвенция?

Конвенция – это договор, который должен обязательно исполняться)

— С какой конвенцией вы были ознакомлены? («Конвенция о правах ребенка».)

— О чем говорится в этом документе? (В нём говорится, что государства, подписавшие его, взяли на себя обязательства заботиться о детях. И еще там идет речь о правах ребенка.)

— Как вы понимаете слово право?

(Право — возможность что-нибудь делать, осуществлять.)

— Какие права известны?

Право на имя при рождении.

Право на медицинскую помощь.

Право на образование.

Право на отдых и досуг.

Право на личную жизнь.

Право свободно выражать свои взгляды /мнение/ мысли (при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы;

Право на защиту от эксплуатации и насилия

Право на уважение человеческого достоинства (ни один ребенок не должен подвергаться жестокому обращению, эксплуатации, насилию и оскорблениям).

Право на гражданство;

— Кроме прав у каждого человека есть свои оюязанности. Как вы понимаете значение этого слова? (Обязанность — круг действий, возложенных на кого-нибудь, и они должны быть выполнены.)

-Какие же у вас есть обязанности?

ІІІ Работа над новым материалом.

1) Метод предугадывания. Ребус. (Слайд 2.)

2) Объявление темы урока.

Дисциплина и порядок – залог успеха – тема нашего урока. Каждый хочет добиться успеха. Но очень немногие люди его достигают . Есть ряд секретов и стратегий достижения успеха. В первую очередь среди них выделяется дисциплина. Давайте выясним смысл важного слова для каждого человека.

3) Знакомство с понятием слова дисциплина в словаре Ожегова.

(Слайд 3.)

Значение записать в тетрадь

Слово «дисциплина» (djsciplina) латинского происхождения и в переводе на русский язык имеет два значения.

Дисциплина 2 — обязательное для всех членов какого-либо коллектива подчинение установленному порядку, правилам.

Дисциплина 1 — самостоятельная отрасль, раздел какой-нибудь науки.

То есть, в первом случае оно означает изучение какого-либо предмета. Например, говорят: математические дисциплины, лингвистические дисциплины и т. д. Во втором же случае, в каком мы его и употребляем сегодня, оно обозначает «обязательное для всех членов данного коллектива подчинение твердо установленному порядку; выдержанность, привычку к строгому порядку».

В соответствии с этими правилами все государственные органы, организации, должностные лица и граждане должны выполнять возложенные на них задачи и обязанности. Эта дисциплина общеобязательная. Наряду с этим существует специальная дисциплина, обязательная только для членов определённой организации (трудовая, школьная, воинская и т. д.)

Воинская дисциплина. (Слайд 4.)

Виды дисциплин записать в тетрадь

Наибольшей строгостью отличается воинская дисциплина. И это понятно: именно от неё зависит боеспособность войск, чёткость в управлении ими, их действия в боевой обстановке, а главное — жизнь многих людей.

Воинская дисциплина обязывает каждого военнослужащего строго соблюдать законы, выполнять требования Военной присяги, воинских уставов, приказы начальников. Необходимо хранить военную и государственную тайну, соблюдать правила воинской вежливости, с честью и достоинством вести себя вне расположения части, не допускать нарушений общественного порядка.

В художественном фильме «Офицеры» есть эпизод с участием суворовца Ивана Трофимова. Мальчик был из семьи потомственных военных. Его дед — боевой генерал, отец погиб на фронте. Как-то раз Ваня опоздал в училище из увольнения и тем самым нарушил воинскую дисциплину. Паренёк был в зоопарке, засмотрелся на бегемота и забыл о времени. Наказанием был наряд вне очереди.

— Сравни наказание, которому подвергся Иван, например, с тем, что ждёт опоздавшего в школу. Какое из них строже и почему?

Трудовая дисциплина. (Слайд 5.)

Виды дисциплин записать в тетрадь

Отношения трудовой деятельности людей закрепляет трудовая дисциплина. Она предусматривает своевременный приход на работу, соблюдение установленной продолжительности рабочего дня, рациональное использование рабочего времени, точное исполнение распоряжений администрации. Нарушение трудовой дисциплины проявляется в недобросовестном отношении к труду, неисполнении работником возложенных на него трудовых обязанностей.

— Что может произойти, если недисциплинированный автослесарь слабо закрепил колесо в машине?

— А пожарный заснул и не услышал вызова?

— Приходились ли тебе сталкиваться в жизни с чем-то подобным? Какие наказания могут быть применены к таким работникам?

Школьная дисциплина. (Слайды 6-8.)

Виды дисциплин записать в тетрадь

Ваши родители, а уж тем более бабушки и дедушки помнят, какая дисциплина существовала во всех школах в то время, когда они учились. Школьная администрация строго следила за тем, чтобы у мальчиков была короткая стрижка, у девочек — не слишком короткие юбки, чтобы все носили школьную форму.

Обсуждение слайда 6

Вы теперь тоже ученики. Какие документы есть в школах, для того чтобы поддерживать порядок и дисциплину? ( Устав школы . Правила школьника . )

Устав школы – это свод правил, устанавливающий порядок деятельности школы.

— Прочитаем правила. Какие из пунктов Устава или Правил школьника нам легко выполнять, а какие выполняем с трудом?

— Что мы должны предпринимать, чтобы эти правила все же соблюдать? (ответы детей, и о дежурстве в коридоре детей и учителей)

— И выполнять это нам нужно не от случая к случаю, а ежедневно, неукоснительно. Именно так вырабатывается дисциплина. Это сложно: нужно ежедневно одерживать нелёгкие победы над собой. А для этого важно призвать в союзники всю свою силу воли.

Обратите внимание на то, как расположены предметы на вашей парте.

— Почему на парте должен быть порядок?

— Почему учебники необходимо обвернуть, подписать?

— Для чего нужно систематически выполнять домашние задания?

— Какой вывод мы можем сделать?

Вывод: ученик должен быть дисциплинированным и соблюдать порядок!

IV Физминутка.

V Закрепление изученного материала

1. Инсценировка и обсуждение рассказа (метод инсценирования)

М. Корейс, Д. Фолл«Школа вежливости»

Автор И тут Пете на каждом шагу стали попадаться знакомые, улица так и кишела ими. Ну, как будто сговорились! Да еще учительница, как назло, идет навстречу. Верин отец снял шляпу, Вера вежливо наклонила голову и сказала громко и ясно: «Здравствуйте». Лиза-Подлиза запищала: «Добрый день! Всего наилучшего, Мария Карловна!». Виктор и Эдик не сдвинулись с места и начали внимательно разглядывать витрину. Будто бы это было так интересно, что они уже ничего вокруг не замечали. Зато Петя пулей пронесся мимо. Скорее, скорее, чтоб не пришлось здороваться! Скрыться, незаметно свернуть, шмыг — и вот он уже облегченно вздыхает на противоположной стороне улицы.

Нет, нет, погоди! Не здороваешься, делаешь вид, что никого не заметил, убегаешь! Не повезло тебе, Петя… Мы уверены, что ты бы поздоровался, если бы знал, какое тебя ждет наказание…

Лиза. Петушок, подожди! Куда же ты бежишь? (Автор : Петя терпеть не может, когда его называют Петушком и Лизу-Подлизу тоже.)

Петя Невежа, (неохотно). Ну, чего тебе? (Остановился, засунул руки в карманы).

Лиза. Петушок, почему ты не поздоровался с нашей учительницей?

Петя Невежа (смотрит под ноги). Как это «не поздоровался? Я ее и в глаза не видел.

Лиза. Видел, видел, пожалуйста, не оправдывайся, заметила, как ты удирал.

Петя Невежа. Не суй нос не в свое дело. Как бы у тебя все бантики не полетели.

Лиза, (разозлившись, выпаливает, как пулемет). Не груби! Я вот умею здороваться. Мама мне всегда говорит: «Лизонька, язык у тебя не отсохнет, если ты каждому скажешь «Добрый день», если поклонишься, так тебя тоже не убудет. А главное, ведь сейчас конец четверти, скоро отметки будут выводить…

Петя Невежа (презрительно). Так она и попалась на твое сюсюканье! Держи карман шире!

Лиза. Попадется или не попадется, все равно! А папа говорит, что он у себя в учреждении со всеми вежлив, чтобы ни с кем не испортить отношений. Когда к нам по четвергам приходит моя тетя и мамина приятельница, мама каждой говорит: «Ах, какой сюрприз! Ах, как я рада. Проходите, проходите…»

Петя Невежа (у которого вот-вот лопнет терпение). Перестань трещать, я.

Лиза. Не перебивай! Невежа невоспитанный! Вынь руки из карманов, когда говоришь с дамой!

Петя Невежа. Это с тобой-то? Так ты не размахивай руками у меня перед носом. Глаза еще выткнешь!

Лиза. Нахал! Я все равно про тебя учительнице скажу! Будешь знать!

Петя Невежа (с отвращением отворачивается и, не сказав ни слова, уходит)….

Автор Так окончилась лекция Лизы о правилах «хорошего тона», а значит, и наказание Пети. Плохо только, что ни один из них не прав: ни Петя, ни Лиза.

Почему авторы считают и Лизу, и Петю неправыми? За что их можно осуждать?

Обсуждение

— Назовите жанр, главную мысль, главных героев данного произведения

— Почему авторы считают и Лизу, и Петю неправыми? За что их можно осуждать?

Метод «Двух шляп»

Дети делятся на две группы, одни «берут шляпу» синего цвета и записывают

что из данного рассказа мы возьмём в копилку нашего жизненного опыта. А другие «берут шляпу» желтого цвета и записывают, что из данного рассказа является отрицательным.

Зачитывание ответов

— Молодцы. Отлично справились с заданием.

2. Работа над стихотворением Б.Заходера «Перемена»

— Сейчас мы послушаем стихотворение Б.Заходера «Перемена» Ваша задача: сосчитать сколько ошибок в поведении допустил Вова и почему?

Ответы: Вова допустил 10 ошибок, потому что не знает, что на перемене нужно подготовиться к следующему уроку и отдохнуть.

— Кто-нибудь узнал в Вове себя?

-Как вы ведете себя на перемене? А на уроках?

3.  Игра «Доскажи словечко»

На уроке будь старательным,

Будь спокойным и …(внимательным).

Всё пиши, не отставая,

Слушай не …(перебивая).

Говорите чётко, внятно,

Чтобы было всё …(понятно).

Если хочешь отвечать,

Надо руку … (поднимать).

На математике считают,

На перемене … (отдыхают)

Будь прилежен на уроке.

Не болтай: ты не … (сорока).

Если друг стал отвечать,

Не спеши … (перебивать).

А помочь захочешь другу –

Подними спокойно … (руку).

Знай: закончился урок,

Коль услышал ты … (звонок).

Когда звонок раздался снова,

К уроку будь всегда … (готовым).

Чтоб не тревожились врачи,

На переменах не … (кричи).

VI Рефлексия

1. Определите, о какой дисциплине идёт речь:

а) строгое и точное соблюдение всеми военнослужащими порядка и правил, установленных законами и воинскими уставами;

б) строгое соблюдение установленного порядка на производстве;

в) соблюдение правил для учащихся.

Закончи предложение:

сегодня я узнал… (что дисциплина это соблюдение порядка)

было интересно…(узнать о значении этого слова и видах дисциплин)

я понял, что… (выражение «дисциплина хромает» означает нарушение поведения)

урок дал мне для жизни…(то, что если я хочу вырасти успешным, я должен научиться быть дисциплинированным, а последствия нарушения дисциплины приводят к несчастным случаям)

мне захотелось…(вырасти успешным человеком)

Советы для работы дома:

Поделитесь своими размышлениями об уроке с родителями.

Вспомните известные вам из книг и фильмов примеры нарушения норм, правил и сделайте вывод, какая дисциплина хромала в каждом случае.

Вывод учителя: Соблюдая правила, мы устанавливаем порядок и бережём своё здоровье и здоровье окружающих. Думаю, что все вы со мною согласитесь, нужно соблюдать правила и не нарушать закон. И тогда каждый из вас будет гордо носить имя – ученик.

Надеюсь, что каждый из вас уйдёт с частичкой знаний по этой теме и желания как можно больше знать, чтобы сделать правильный вывод и выбрать в жизни правильный путь. Пусть вашим девизом будет: «Дисциплина и порядок – залог успеха»

Я желаю всем мира и добра. Спасибо.

Определение дисциплинарного взыскания | Law Insider

  • означает группу лиц, обладающих знаниями и навыками, связанными с диагностикой, оценкой и рассмотрением случаев жестокого обращения с детьми, и которые являются профессионалами, практикующими в таких областях, как медицина, уход за больными, общественное здравоохранение, токсикомания, домашнее насилие. , психическое здоровье, социальная работа, развитие детей, образование, юриспруденция, испытательный срок для несовершеннолетних или правоохранительные органы, или группа, созданная в соответствии с разделом 235B.1, подраздел 1.

  • или «Администратор по вопросам поведения» означает должностное лицо университета, колледжа или CSCU, которое уполномочено определять надлежащее решение предполагаемого нарушения Кодекса и/или налагать санкции или воздействовать на другие средства правовой защиты в зависимости от обстоятельств. В соответствии с положениями настоящего Кодекса дисциплинарный инспектор или администратор по вопросам поведения наделяется полномочиями, среди прочего: расследовать жалобу о предполагаемом нарушении Кодекса; отклонять жалобу; направлять выявленных участников спора к медиации или другим соответствующим средствам. решения, установить обвинения против учащегося, заключить административное соглашение, разработанное с обвиняемым учащимся в соответствии с разделом II-B-3 настоящего Кодекса, сообщить об этом Органу слушания и представить дело на рассмотрение Органа слушания.

  • означает группу лиц, разрабатывающих единый интегрированный индивидуальный программный план для удовлетворения потребностей резидента в услугах. Междисциплинарная группа состоит, как минимум, из резидента, законного опекуна резидента, если применимо, адвоката резидента, если этого хочет резидент, представителя агентства по направлениям, других соответствующих сотрудников, других поставщиков услуг и других лиц, имеющих отношение к делу. потребности жителя.

  • означает медицинский дисциплинарный

  • означает правонарушение, влекущее за собой уголовное преследование, и/или правонарушения, указанные как дисциплинарное правонарушение в пунктах 5.3, 7.7, 9.2 и 11.5 настоящей Политики членства и поведения в Совете. UWS 17.10 (1) принято в ответ на проступки учащихся неакадемического характера.

  • означает закон, регулирующий дисциплину любого дисциплинированного подразделения;

  • означает функцию отдела нормативно-правового соответствия для выполнения различных судебных функций и обязанностей, описанных в правиле 602.

  • означает назначающий орган или любой другой орган, который может быть указан в качестве Дисциплинарного органа в отношении любой должности/должностей, и включает все органы вышестоящего по отношению к назначающему органу.

  • означает коллегию, назначенную в соответствии с Правилом 613(b) для проведения слушаний в связи с дисциплинарными разбирательствами (кроме наложения штрафов в порядке упрощенного производства в соответствии с Правилом 601(b)), для вынесения заключений, вынесения решений и наложения санкций в соответствии с к главе 6 Правил. Дисциплинарная комиссия должна соответствовать требованиям к составу, изложенным в Части 40 Правил CFTC, и требованиям к составу, изложенным в Правиле 613(b).

  • имеет значение, указанное в Разделе 3.1(i).

  • означает любые действия, которые могут быть предприняты по завершении или в ходе следственных действий, включая, помимо прочего, предупреждение, наложение штрафа, отстранение от исполнения служебных обязанностей или любые другие действия, которые считаются уместными с учетом тяжести нарушения. причина.

  • означает Приказ, сделанный Комиссией в соответствии с пунктом 16 Приложения к Закону.

  • означает судебный орган, созданный для рассмотрения и принятия решений по всем нарушениям Кодекса деловой этики в соответствии с Правилами и Положениями, а также по другим вопросам, изложенным в Конституции, Правилах или Положениях.

  • означает дисциплинарный кодекс LTA, действующий время от времени;

  • означает любые действия, предпринятые школьным округом в ответ на нарушения поведения.

  • означает Приказ об энергетике (Северная Ирландия) 2003 года;

  • означает статус, при котором студент может оставаться зачисленным в университет только при условии соблюдения им определенных стандартов поведения или других требований или ограничений привилегий в течение определенного периода времени, не превышающего двух лет. .

  • означает приказ, предложенный Сторонами мирового соглашения и одобренный Судом в связи с Ходатайством о вступлении в силу предварительного приказа, который должен быть подан представителями группы через советника группы, как описано в параграфе 3.2 и по форме, прилагаемой к настоящему документу. как Приложение 2.

  • означает любое судебное разбирательство в соответствии с полномочиями каждого совета, в соответствии с которым может быть наложено дисциплинарное взыскание на лицензиата.

  • означает Комитет по рассмотрению жалоб коллегии адвокатов.

  • означает письменный запрос или распоряжение, подписанное от имени Компании ее председателем правления, ее заместителем председателя правления, ее президентом или вице-президентом, а также ее казначеем, помощником казначея, ее секретарем или помощником секретаря и доставлен доверительному управляющему.

  • используется в настоящем Соглашении, считается, что он включает арбитражную процедуру.

  • означает заказ на поставку запасов и включает заказ на оказание услуг;

  • означает жалобу работника на толкование или применение положений настоящего Меморандума о взаимопонимании или норм и правил, регулирующих практику персонала или условия труда, которая не была разрешена удовлетворительным образом в неформальной обстановке между работником и его непосредственным руководителем.

  • означает Advisors Asset Management Inc. и ее правопреемников, или любого преемника оценщика, назначенного в соответствии с указаниями, указанными ниже».

    Поиск

    Расширенный поиск

    Расширенный поиск

    Комбинированный поиск

    Вопросы содержания под стражейВыберите вопрос…Доступ к внешней информацииКонсульские контактыПереписка/Телефон/ИнтернетСемейные посещенияМедицинское обслуживание для определенных группМедицинские услугиМедицинский персоналОбразованиеЗанятия спортом на свежем воздухеРелигияПередачаРаботаПроживаниеТкань постельные принадлежностиЕда и водаОсвещение и вентиляцияСантехника и личная гигиенаПодбор персоналаОбучение сотрудников исправительных учрежденийУсловия работыДоступ и контакт с адвокатомДоступ к судьеПроцедуры подачи жалобФайлы и протоколыМеханизмы досмотраПраво на информациюЛичные обыскиОбыски камерДисциплинарные мерыСредства усмиренияРазделение заключенныхОдиночное заключениеПрименение силыНасилие между заключеннымиПытки и жестокое обращение

    и

    Группы рискаВыбрать группу. ..ДетиИностранцыЛГБТИМеньшинства и коренные народыЛюди с инвалидностьюЖенщины

    Вопрос подробно

    Все

    Ключевые элементы

    Анализ

    Вопросы наблюдателям 9000 5

    Правовые нормы

    Дополнительная литература

    Безопасность, порядок и дисциплина

    Личный досмотр
    В тюрьме иногда необходимо из соображений безопасности проводить личный досмотр задержанных. Целью личных досмотров является недопущение проноса и оборота запрещенных или опасных веществ и предметов (например, оружия, наркотиков или мобильных телефонов). Существует три вида личного досмотра…
    Обзор вопросов содержания под стражей

    • Анализ
    • Правовые стандарты (8)
    • Вопросы для наблюдателей (12)
    • Дополнительная литература (3)

    Обыски камер
    Во всех пенитенциарных учреждениях власти должны иногда проводить обыски либо в некоторых помещениях, либо во всех помещениях с целью поддержания порядка и безопасности и, в частности, предотвращения побегов из тюрем или прекращения незаконного хранения и торговли запрещенными продуктами и …
    Обзор вопросов содержания под стражей

    • Анализ
    • Правовые нормы (3)
    • Вопросы для наблюдателей (12)
    • Дополнительная литература (1)

    Дисциплинарные меры
    Дисциплинарный режим устанавливает правила тюремной жизни, перечисляя нарушения правил внутреннего распорядка и связанные с ними санкции.
    Наличие дисциплинарных процедур необходимо как для поддержания порядка в пенитенциарных учреждениях, так и для соблюдения основных…
    Обзор вопросов содержания под стражей

    • Анализ
    • Правовые нормы (8)
    • Вопросы наблюдателям (13)

    Средства усмирения
    Средства сдерживания — это средства, предназначенные для ограничения или временного ограничения свободы передвижения человека без причинения ему вреда, например, наручники, ремни, смирительные рубашки, удерживающие кровати. Использование средств сдерживания должно быть запрещено, за исключением очень конкретных и…
    Просмотр вопросов задержания

    • Анализ
    • Правовые нормы (10)
    • Вопросы наблюдателям (16)
    • Дополнительная литература (8)

    Разделение задержанных
    Основной целью разделения является обеспечение защиты и безопасности лиц, лишенных свободы, а также оптимальное управление тюрьмами. Это также мера по сохранению принципа презумпции невиновности подсудимых и обеспечению наиболее подходящей тюрьмы…
    Просмотр вопросов задержания

    • Анализ
    • Правовые нормы (16)
    • Вопросы для наблюдателей (14)

    Одиночное заключение
    Одиночное заключение заключается в содержании заключенного в одиночестве в камере более 22 часов в сутки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *