Бурьянова софья: Голосование «Юная леди Федерации»

Содержание

Кубок России. Юниоры. Ушакова и Некрасов, Шанаева и Нарижный, Каташинская и Васькович представят произвольные танцы

Сегодня на пятом этапе Кубка России в Москве юниорские танцевальные дуэты выступят с произвольными танцами. После ритм-танца лидируют Арина Ушакова и Максим Некрасов.

Кубок России по фигурному катанию

5-й этап

Москва

Юниоры

Танцы на льду

Произвольный танец

Начало – 19:00 по московскому времени, трансляция – на сайте Первого канала.

Первая разминка

1. Софья Бурьянова – Матвей Грачев

2. Эстер Ланкина – Сергей Тарлокьян

3. Полина Усова – Егор Гончаров

4. Василиса Григорьева – Артем Фролов

5. Мария Нехаева – Федор Санин

Вторая разминка

6. Таисия Линчевская – Тимур Бабаев-Смирнов

7. София Качушкина – Олег Муратов

8. Софья Леонтьева – Даниил Горелкин

9. Ангелина Зимина – Александр Гнедин

10. Екатерина Андреева – Иван Десятов

Третья разминка

11. Маргарита Свистунова – Дмитрий Студеникин

12. София Алексова – Илья Владимиров

13. Елизавета Шанаева – Дэвид Нарижный

14. Екатерина Каташинская – Александр Васькович

15. Арина Ушакова – Максим Некрасов

Положение после ритм-танца

1. Арина Ушакова – Максим Некрасов – 73,03

2. Елизавета Шанаева – Дэвид Нарижный – 67,15

3. Екатерина Каташинская – Александр Васькович – 65,11

4. София Алексова – Илья Владимиров – 63,21

5. Маргарита Свистунова – Дмитрий Студеникин – 63,04

6. Софья Леонтьева – Даниил Горелкин – 61,50

7. Ангелина Зимина – Александр Гнедин – 61,41

8. Екатерина Андреева – Иван Десятов – 60,74

9. София Качушкина – Олег Муратов – 60,60

10. Таисия Линчевская – Тимур Бабаев-Смирнов – 59,76

11. Василиса Григорьева – Артем Фролов – 56,27

12. Полина Усова – Егор Гончаров – 49,62

13. Мария Нехаева – Федор Санин – 44,37

14. Софья Бурьянова – Матвей Грачев – 43,72

15. Эстер Ланкина – Сергей Тарлокьян – 38,68

Резюме — Врач акушер-гинеколог в Волгограде

Похожие резюме

Катерина Михайловна

Город

Волгоград

Возраст

28 лет (27 июля 1992)

Опыт работы:

Без опыта

Ирина Алексеевна

Город

Волгоград

Возраст

39 лет (25 мая 1981)

Опыт работы:

1 год и 4 месяца

Последнее место работы:

Фельдшер-лаборант, Ц,Г,С,Н,г,Волгограда
09.2001 — 01.2003

Ксения Андреевна

Город

Волгоград

Возраст

33 года (15 мая 1987)

Опыт работы:

6 лет

Последнее место работы:

Врач-консультант, Пилмед — Джепак
01.2010 — 01.2010

Все похожие резюме

«Детская школа искусств имени Александра Семеновича Розанова»

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОТДЕЛЕНИЯ НА 2020-2021 УЧЕБНЫЙ ГОД

 

ГРАФИК КАНИКУЛЯРНОГО ВРЕМЕНИ НА 2020-2021 УЧЕБНЫЙ ГОД

 

График выпускных и переводных экзаменов на 2020-2021 учебный год

 

НОВОСТИ:

15 февраля 2021 года подведены итоги Всероссийского детско-юношеского конкурса рисунка и прикладного творчества «Николай Некрасов», посвященного 200-летию со Дня рождения Николая Алексеевича Некрасова (город Москва). На конкурс было представлено 8 работ учащихся художественного отделения МБУДО «ДШИ им. А. С. Розанова».

Результаты:

-по Российской Федерации:

Диплом 3 степени– Холодкова Ирина, 15 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

-по Северо-Западному Федеральному округу:

Диплом 1 степени– Клещева Анастасия, 10 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 2 степени– Романова Екатерина,11 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 3 степени– Белова Елизавета, 10 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом 3 степени– Цветков Артем, 12 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

-по Мурманской области:

Диплом 1 степени– Пережогина Александра, 10 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 3 степени– Тихомиров Арсений, 10 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

— по городскому округу Кировск, Мурманской области:

Диплом 1 степени– Хомяченко Ирина, 9 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна.


05 февраля 2021 года состоялось подведение итогов Международного конкурса изобразительного искусства «Ангел вдохновения» по теме конкурсного тура «Скользит на лыжах человек, его стихия – холод, снег» (город Санкт-Петербург).

На конкурс было представлено 29 работ учащихся художественного отделения МБУДО «ДШИ им. А. С. Розанова».

Результаты в номинации «Живопись»:

Лауреат I степени – Рэиляну Роман, за работу «Саамы», преподаватель Данилова Ольга Игоревна;

Лауреат II степени – Александрова Арина, за работу «Саам на лыжах охотится на оленя», преподаватель Бушманова Елена Михайловна;

Лауреат II степени – Борисова Анна, за работу «Отдых», преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна;

Лауреат II степени – Иваненко Анастасия, за работу «Мой добрый северный друг», преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна;

Лауреат II степени – Ковригина Ангелина, за работу «Ледокол прибыл!», преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна;

Лауреат II степени – Кромидо Екатерина, за работу «Прогулка в зимнем парке», преподаватель Бушманова Елена Михайловна;

Лауреат II степени – Матченко Дарья, за работу «Зимние забавы», преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Лауреат II степени – Набатова Анастасия, за работу «Красота зимней природы», преподаватель Харионовская Анастасия Вадимовна;

Лауреат II степени – Соколова Маргарита, за работу «Открытие горнолыжного сезона», преподаватель Суетина Мария Александровна;

Лауреат II степени – Татарская Ярослава, за работу «Снежная королева над Кировском», преподаватель Бушманова Елена Михайловна;

Лауреат II степени – Черепанова Кира, за работу «Вечерняя прогулка», преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна;

Лауреат III степени – Богдель Елизавета, за работу «Морозный день», преподаватель Харионовская Анастасия Вадимовна;

Лауреат III степени – Гайкова Злата, за работу «Соревнования по подлёдному лову», преподаватель Мезенцева Александра Евгеньевна;

Лауреат III степени – Грачева Ксения, за работу «В парке», преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Лауреат III степени- Зубачева Ангелина, за работу «Лыжные гонки», преподаватель Суетина Мария Александровна;

Лауреат III степени- Кириллова Алена, за работу «За окном зима», преподаватель Степанова Александра Евгеньевна;

Лауреат III степени – Пережогина Александра, за работу «Возле елки», преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Лауреат III степени – Прокопенко Екатерина, за работу «Любимый каток», преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Лауреат III степени – Рябченко Дарья, за работу «Ура! Каникулы», преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Лауреат III степени – Страполова Мария, за работу «Первый снег», преподаватель Данилова Ольга Игоревна;

Результаты в номинации «Графика»:

Лауреат II степени – Павлова Арина, за работу «Зимние забавы», преподаватель Харионовская Анастасия Вадимовна;

Лауреат II степени – Соловьева Диана, за работу «Зимний пейзаж», преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна;

Лауреат II степени – Шашерина Полина, за работу «Ледяной дворец», преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна;

Лауреат III степени – Иваненко Анна, за работу «Давай поиграем!», преподаватель Данилова Ольга Игоревна;

Дипломы участников:

Жукова Лия, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Цветков Артём, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Кацук Кристина, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Мулюкин Алексей, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Степанова Виктория, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна


Подведены итоги Всероссийского детско-юношеского конкурса рисунка и прикладного творчества

«Легкая атлетика», конкурс посвящен российским спортсменам-легкоатлетам, или «Королеве спорта» — лёгкой атлетике (город Москва). На конкурс было представлено 9 работ учащихся художественного отделения МБУДО «ДШИ им. А. С. Розанова».

Результаты:

-по Российской Федерации:

Диплом 2 степени– Павлова Арина, 9 лет, преподаватель Харионовская Анастасия Вадимовна;

Диплом 2 степени– Матченко Дарья, 11 лет, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

-по Северо-Западному Федеральному округу:

Диплом 1 степени– Иванова Арина, 11 лет, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Диплом 1 степени– Терехова Кристина, 10 лет, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

-по Мурманской области:

Диплом 1 степени– Салтыкова Карина, 10 лет, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Диплом 1 степени– Шаляпкина Софья, 11 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 2 степени– Тихомиров Арсений, 10 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

— по городскому округу Кировск, Мурманской области:

Диплом 1 степени– Харинская Василиса, 9 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом 2 степени– Есаулова Вероника, 11 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна


11 января 2021 года были подведены итоги ежегодного открытого городского конкурса – выставки художественного творчества «Зимняя сказка!». Конкурс организован отделом по культуре и делам молодежи и муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Детская школа искусств» г. Апатиты. На конкурс было представлено 34 работы от 32-ух учащихся художественного отделения МБУДО «ДШИ им. А. С. Розанова».

Результаты:

Диплом I степени– Антонова София, 9 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом I степени– Афоничева Софья, 11 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом I степени– Белова Елизавета, 10 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом I степени– Богдель Елизавета, 12 лет, преподаватель Харионовская Анастасия Вадимовна;

Диплом I степени– Гулакова Милослава, 7 лет, преподаватель Бушманова Елена Михайловна;

Диплом I степени– Прокопенко Екатерина, 10 лет, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Диплом I степени– Страполова Мария, 8 лет, преподаватель Данилова Ольга Игоревна;

Диплом I степени– Татарская Ярослава, 12 лет, преподаватель Бушманова Елена Михайловна;

Диплом I степени– Черепанова Кира, 7 лет, преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна;

Диплом II степени– Алексеева Диана, 11 лет, преподаватель Бушманова Елена Михайловна;

Диплом II степени– Жукова Лия, 11 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом II степени– Зимина Марина, 8 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом II степени– Зубачева Ангелина, 13 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом II степени– Кириллова Алёна, 7 лет, преподаватель Степанова Александра Евгеньевна;

Диплом II степени– Ковригина Ангелина, 10 лет, преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна;

Диплом II степени– Набатова Анастасия, 13 лет, преподаватель Харионовская Анастасия Вадимовна;

Диплом II степени– Рябченко Дарья, 10 лет, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Диплом II степени– Соловьёва Анастасия, 13 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом III степени– Белянинова Агата, 8 лет, преподаватель Данилова Ольга Игоревна;

Диплом III степени– Горбунова Ксения, 8 лет, преподаватель Степанова Александра Евгеньевна;

Диплом III степени– Иваненко Анна, 8 лет, преподаватель Данилова Ольга Игоревна;

Диплом III степени– Шашерина Полина, 7 лет, преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна;

Диплом III степени– Шелехина Мария, 11 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна


В декабре 2020 года подведены итоги Всероссийского детско-юношеского конкурса рисунка и прикладного творчества «Нарисуй любимое слово», конкурс посвящен 220-летию со дня рождения Владимира Ивановича Даля (город Москва). На конкурс было представлено 16 работ учащихся художественного отделения МБУДО «ДШИ им. А. С. Розанова».

Результаты:

-по Российской Федерации:

Диплом 3 степени– Маснюк Олеся, 12 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

-по Северо-Западному Федеральному округу:

Диплом 1 степени– Басова Алина, 12 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 1 степени– Клещева Анастасия, 10 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 1 степени– Черезова Полина, 8 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом 1 степени– Павлова Арина, 8 лет, преподаватель Харионовская Анастасия Вадимовна; Диплом 3 степени– Адкина Софья, 9 лет, преподаватель Харионовская Анастасия Вадимовна;

-по Мурманской области:

Диплом 1 степени– Жукова Лия, 11 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 1 степени– Черезова Полина, 8 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом 1 степени– Шелехина Мария, 11 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом 2 степени– Корякина София, 9 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом 3 степени– Подачёва Валерия, 9 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

— по городскому округу Кировск, Мурманской области:

Диплом 1 степени– Волкова Анастасия, 9 лет, преподаватель Харионовская Анастасия Вадимовна;

Диплом 2 степени– Кузнецов Владимир, 9 лет, преподаватель Харионовская Анастасия Вадимовна;

Диплом 3 степени– Петрова Александра, 9 лет, преподаватель Харионовская Анастасия Вадимовна


В январе 2021 года подведены итоги Всероссийского конкурса изобразительного искусства «Живые истории» по теме конкурсного тура «Человек находит друга». Организатором конкурса является Центр изобразительного искусства «АРТюша» города Санкт — Петербурга при поддержке всероссийского образовательного проекта «RAZVITUM». Конкурс направлен на формирование бережного отношения к природе через изобразительное искусство, развитие творческих способностей, создание условий для активизации творческого потенциала юных художников и возможности демонстрации результатов своего интеллектуального труда широкой публике, стимулирование интереса к познавательной деятельности. 11.12.2020-18.01.2021

Результаты:

Диплом лауреата 1 степени – Андреев Андрей, за работу «Автопортрет с Диком», преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна;

Диплом лауреата 2 степени – Самойлов Владимир, за работу «Автопортрет с другом Барсиком», преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна;

Диплом лауреата 2 степени – Жеребятьева Милена, за работу «Муська», преподаватель Данилова Ольга Игоревна;

Диплом лауреата 3 степени – Белянинова Агата, за работу «Любимый кот», преподаватель Данилова Ольга Игоревна;

Диплом участника – Шубина Вера, преподаватель Данилова Ольга Игоревна.


25 декабря 2020 года были подведены итоги I Открытого школьного конкурса рисунка «Пётр I» в рамках XXII Открытого городского фестиваля детского музыкального, художественного и хореографического творчества «Гармония». В этом конкурсе приняли участие 80 учащихся художественного отделения, победители награждены памятными сувенирами и дипломами. Призовые места распределилась следующим образом:

Возрастная группа «7 лет»

Диплом 1 степени – Рубба Анастасия, 6 лет, как самый младший участник, преподаватель Степанова Александра Евгеньевна;

Диплом 1 степени – Оцел Вероника, преподаватель Степанова Александра Евгеньевна;

Диплом 2 степени – Беляева Анна, преподаватель Степанова Александра Евгеньевна;

Возрастная группа «8 лет»

Диплом 1 степени – Попова Арина, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом 2 степени – Йонайтес Аста, преподаватель Данилова Ольга Игоревна;

Диплом 2 степени – Слесарева Мария, преподаватель Данилова Ольга Игоревна;

Диплом 2 степени – Страполова Мария, преподаватель Данилова Ольга Игоревна;

Диплом 2 степени – Яблонская Александра, преподаватель Данилова Ольга Игоревна;

Диплом 3 степени – Галанова Анна, преподаватель Данилова Ольга Игоревна;

Диплом 3 степени – Горбунова Ксения, преподаватель Степанова Александра Евгеньевна;

Диплом 3 степени – Смирнов Владимир, преподаватель Данилова Ольга Игоревна;

Возрастная группа «9 лет»

Диплом 1 степени – Подачёва Валерия, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом 1 степени – Кожевников Роман, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Диплом 2 степени – Зимина Марина, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом 2 степени – Адкина Софья, преподаватель Харионовская Анастасия Вадимовна;

Диплом 2 степени – Харинская Василиса, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом 3 степени – Тученко Дарина, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом 3 степени – Кузнецов Владимир, преподаватель Харионовская Анастасия Вадимовна;

Диплом 3 степени – Щукина Вероника, преподаватель Данилова Ольга Игоревна;

Возрастная группа «10 лет»

Диплом 1 степени – Шамаков Алексей, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Диплом 2 степени – Варнашов Матвей, преподаватель Данилова Ольга Игоревна;

Диплом 2 степени – Терехова Кристина, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Диплом 2 степени – Шклярук Екатерина, преподаватель Данилова Ольга Игоревна;

Диплом 3 степени – Воронин Илья, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Диплом 3 степени – Махначук Алена, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Диплом 3 степени – Тихомиров Арсений, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Возрастная группа «11 лет»

Диплом 1 степени – Шелехина Мария, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом 2 степени – Иванова Арина, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Диплом 3 степени – Матченко Дарья, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Диплом 3 степени – Рябченко Алиса, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Возрастная группа «12 лет»

Диплом 1 степени – Грачева Ксения, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Диплом 2 степени – Малафиевская Ульяна, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Диплом 3 степени – Мякшина София, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Возрастная группа «13 лет»

Диплом 1 степени – Образцова Таисия, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 2 степени – Зубова Анна, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом 3 степени – Степанова Виктория, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Возрастная группа «14 лет»

Диплом 1 степени – Заец Михаил, преподаватель Бушманова Елена Михайловна;

Диплом 1 степени – Безрукова Дария, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом 3 степени – Голубушкин Григорий, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Возрастная группа «15 лет»

Диплом 1 степени – Голотенко Валерия, преподаватель Бушманова Елена Михайловна;

Диплом 2 степени – Загитов Максим, преподаватель Бушманова Елена Михайловна;

Возрастная группа «16 лет»

Диплом 1 степени – Соколова Маргарита, преподаватель Суетина Мария Александровна.


В соответствии с постановлением Губернатора Мурманской области № 193-ПГ от 01 декабря 2020 года по присуждению именных стипендий Губернатора Мурманской области одаренным детям и учащейся молодежи «За успехи в области искусств» по итогам 2019-2020 учебного года награждена учащаяся Детской школы искусств имени А.С. Розанова:

Басова Алина – учащаяся 7 класса предпрофессиональной общеобразовательной программы «Живопись» художественного отделения, преподаватель Федорова Ирина Викторовна.

Алина является неоднократным победителем региональных, всероссийских и международных конкурсов в области изобразительного искусства.


30 ноября 2020 года состоялось подведение итогов Международного конкурса изобразительного искусства «Ангел вдохновения» по теме конкурсного тура «На ушко осень ветерком прошепчет: «Ты со мной знаком?» (город Санкт-Петербург). На конкурс было представлено 28 работ учащихся художественного отделения МБУДО «ДШИ им. А. С. Розанова».

Результаты:

Лауреат I степени – Марченко Софья, за работу «Дары осени», преподаватель Харионовская Анастасия Вадимовна;

Лауреат II степени – Горячёва Кира, за работу «Листья сыплются дождём, под ногами шелестят и летят, летят, летят», преподаватель Мезенцева Александра Евгеньевна;

Лауреат II степени – Кримжалова Вероника, за работу «Поздняя осень», преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна;

Лауреат II степени – Подачёва Валерия, за работу «Лето тихо уходит, Осень тихо приходит», преподаватель Мезенцева Александра Евгеньевна;

Лауреат II степени – Рэиляну Роман, за работу «Осеннее настроение», преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна;

Лауреат III степени- Алексеева Диана, за работу «Дождь в горах», преподаватель Бушманова Елена Михайловна;

Лауреат III степени – Безрукова Дария, за работу «Осень, осень, рыжая подружка, распустила волосы до плеч..», преподаватель Мезенцева Александра Евгеньевна;

Лауреат III степени – Вохмянина Анастасия, за работу «Птицы улетают на юг», преподаватель Бушманова Елена Михайловна;

Лауреат III степени – Зубова Анна, за работу «Осенины на Руси», преподаватель Мезенцева Александра Евгеньевна;

Лауреат III степени – Клещева Анастасия, за работу «Букет осенних листьев», преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Лауреат III степени – Музыка Дарья, за работу «Осень в Хибинах», преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна;

Лауреат III степени – Соколова Маргарита, за работу «Осенний натюрморт с птицей», преподаватель Суетина Мария Александровна;

Лауреат III степени – Степанова Виктория, за работу «Октябрь», преподаватель Мезенцева Александра Евгеньевна;

Лауреат III степени – Яцюк Екатерина, за работу «Осень в Хибинах», преподаватель Бушманова Елена Михайловна


В декабре 2020 года подведены итоги Всероссийского детско-юношеского конкурса рисунка и прикладного творчества «Волшебница зима -2020» (город Москва). На конкурс было представлено 28 работ учащихся художественного отделения МБУДО «ДШИ им. А. С. Розанова».

Результаты:

-по Северо-Западному Федеральному округу:

Диплом 1 степени– Шаляпкина Софья, 10 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 2 степени– Павлова Арина, 8 лет, преподаватель Харионовская Анастасия Вадимовна;

Диплом 3 степени– Голубь Евгения, 12 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом 3 степени– Петрова Арина, 13 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

-по Мурманской области:

Диплом 1 степени– Алексеева Диана, 10 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом 1 степени– Зайкова Ангелина, 13 лет, преподаватель Уемов Алексей Эдмундович;

Диплом 1 степени– Зимина Марина, 8 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом 1 степени– Никитин Денис, 8 лет, преподаватель Харионовская Анастасия Вадимовна;

Диплом 1 степени– Шилова Татьяна, 12 лет, преподаватель Харионовская Анастасия Вадимовна;

Диплом 2 степени– Клещева Анастасия, 10 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 2 степени– Коновалов Артем, 11 лет, преподаватель Харионовская Анастасия Вадимовна;

Диплом 3 степени– Кириленко Алина, 13 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом 3 степени– Михрина Виолетта, 10 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом 3 степени– Рэиляну Роман, 12 лет, преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна;

Диплом 3 степени– Харинская Василиса, 8 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

— по городскому округу Кировск, Мурманской области:

Диплом 1 степени– Афоничева Софья, 10 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 1 степени– Жукова Арина, 13 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом 1 степени– Прудиус Полина, 8 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом 1 степени– Тиханова Полина, 12 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 2 степени– Безруков Ларион, 12 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 2 степени– Киянская Анастасия, 9 лет, преподаватель Харионовская Анастасия Вадимовна;

Диплом 2 степени– Носик Маргарита, 14 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом 2 степени– Щукина Вероника, 8 лет, преподаватель Данилова Ольга Игоревна;

Диплом 3 степени– Жукова Лия, 12 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 3 степени– Сидак Иван, 8 лет, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна


В ноябре 2020 года состоялся 1 этап Всероссийского конкурса «Наследие святого благоверного князя Александра Невского», организатором конкурса является: Министерство образования и науки Мурманской области, Центр образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ» при финансовой поддержке грантового конкурса «Православная инициатива — 2019-2020». В номинации «Рисунок» учащаяся художественного отделения Зубова Анна награждена дипломом лауреата 2 степени, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна.


 

06 ноября 2020 года учащаяся художественного отделения Иванова Арина приняла участие во Всероссийском конкурсе детских рисунков, посвященном Дню народного единства «Мы вместе!», завоевав диплом лауреата 2 степени с работой «Буряты», преподаватель Козлова Юлия Сергеевна. Организатор конкурса Всероссийское СМИ «Высшая школа делового администрирования»: ЭЛ № ФС 77-70095.


В октябре 2020 года подведены итоги Всероссийского конкурса «Ангел вдохновения» по темам двух конкурсных туров «Наука не может быть скукой, иначе не быть ей наукой!» и «Пусть в военных окопах, и стужа, и зной, песней тихой согреты мы были с тобой». Организатором конкурса является Центр изобразительного искусства «АРТюша» г. Санкт – Петербурга при поддержке всероссийского образовательного проекта «RAZVITUM». Конкурс направлен на популяризацию изобразительного искусства и художественной культуры, создание условий для активизации творческого потенциала юных художников и возможности демонстрации результатов своего интеллектуального труда широкой публике, стимулирование интереса к саморазвитию и познавательной деятельности, поддержку талантливой молодежи, повышение культуры общения в едином информационном пространстве.

Конкурсный тур «Наука не может быть скукой, иначе не быть ей наукой!», результаты:

Диплом лауреата 1 степени — Никитин Денис, преподаватель Харионовская Анастасия Вадимовна;

Диплом лауреата 1 степени – Огорельцев Тимофей, преподаватель Харионовская Анастасия Вадимовна;

Диплом лауреата 1 степени – Павлова Арина, преподаватель Харионовская Анастасия Вадимовна;

Диплом лауреата 2 степени – Огорельцев Тимофей, преподаватель Харионовская Анастасия Вадимовна;

Диплом лауреата 2 степени – Мелешкина Вероника, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом лауреата 2 степени – Семенова Карина, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Диплом лауреата 2 степени – Соколова Маргарита, преподаватель Уемов Алексей Эдмундович;

Диплом лауреата 3 степени – Котлярова Елена, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом лауреата 3 степени – Прудиус Полина, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом лауреата 3 степени – Загвоздина Василиса, преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна;

Диплом лауреата 3 степени – Иваненко Анастасия, преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна;

Диплом лауреата 3 степени – Локова Маргарита, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом лауреата 3 степени – Маснюк Олеся, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом лауреата 3 степени – Фаршакова Ника, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом лауреата 3 степени – Яблонская Александра, преподаватель Данилова Ольга Игоревна;

Диплом лауреата 3 степени – Иваненко Анна, преподаватель Данилова Ольга Игоревна;

Диплом лауреата 3 степени – Гуд Полина, преподаватель Голубева ОС.

            Конкурсный тур «Пусть в военных окопах, и стужа, и зной, песней тихой согреты мы были с тобой», результаты:

Диплом лауреата 1 степени – Павлова Арина, преподаватель Харионовская Анастасия Вадимовна;

Диплом лауреата 2 степени – Головатый Демьян, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом лауреата 2 степени – Алтухова Кара, преподаватель Уемов Алексей Эдмундович;

Диплом лауреата 2 степени – Безрукова Дария, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом лауреата 3 степени – Белянинова Агата, преподаватель Данилова Ольга Игоревна;

Диплом лауреата 3 степени – Загвоздина Василиса, преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна;

Диплом лауреата 3 степени – Котлярова Елена, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом лауреата 3 степени – Огорельцев Тимофей, преподаватель Харионовская Анастасия Вадимовна;

Диплом лауреата 3 степени – Рэиляну Роман, преподаватель Данилова Ольга Игоревна;

Диплом лауреата 3 степени – Шапошникова Елизавета, преподаватель Цаголова Александра Евгеньевна;

Диплом лауреата 3 степени – Татарская Ярослава, преподаватель Голубева ОС.


В октябре на сайте Мурманского областного художественного музея продолжает работу виртуальная выставка «Малахитовый сказ». Авторы настоящей экспозиции — юные художники преподавателя Елены Михайловны Бушмановой, — приложили немало труда и усердия при создании своих работ, иллюстрирующих произведения уральского сказителя Павла Бажова. В произведениях, представленных вниманию зрителя вы узнаете Хозяйку Медной горы и Данилу мастера, бабку Синюшку и Илью, деда Кокованю и волшебного оленя Серебряное копытце. Персонажи, созданные Бажовым почти сто лет назад, их истории, характеры, внешность, поступки до сих пор интересны юным художникам. Прямая ссылка: https://flic.kr/s/aHsmQuF1Bh

Выставка будет работать до 01.11.2020 года.


С 03 октября 2020 года в Детской школе искусств им А. С. Розанова работает выставка «Иллюстрация: по страницам любимых книг». В экспозиции представлены 14 произведений учеников Детской школы искусств города Апатиты преподавателя Елены Михайловны Бушмановой. С 01 сентября 2020 года Елена Михайловна работает преподавателем изобразительного искусства в Детской школе искусств им А. С. Розанова.

Авторы работ пробовали себя в качестве художников, иллюстрирующих любимые литературные произведения. Каждая работа представляет собой 4 рисунка, иллюстрирующих определенный момент повествования. Кроме того, авторы разрабатывали свой макет обложки представляемой книги, то есть, работали не только над визуальными образами, но и над шрифтами. Данная экспозиция — первый опыт «гостевой выставки», представляющей работы учеников другого учебного заведения, которая, возможно, положит начало новой доброй традиции обменных проектов.

Выставка работает с 03 октября по 03 ноября 2020 года по адресу: улица Хибиногорская, дом 29 «Детская школа искусств имени А.С. Розанова».


С 04 октября 2020 года на основной площадке Детской галереи (1 этаж Музея-библиотеки им. Гладиной Л.А., г. Апатиты) будет работать выставка «Путевые заметки. Воспоминания о лете». В экспозиции представлено около 30 работ преподавателей художественных дисциплин Детской школы искусств имени А. С. Розанова: Елены Михайловны Бушмановой, Александры Евгеньевны Степановой, Ольги Игоревны Даниловой, Натальи Евгеньевны Елизаровой, Анастасии Вадимовны Павловой, Марии Александровны Суетиной, Александры Ивановны Мезенцевой, Юлии Сергеевны Козловой, Ирины Викторовны Фёдоровой. Подобные проекты ярко иллюстрируют не только педагогический, но и художественный талант преподавателей художественного отделения и являются мотивирующими как для самих авторов, так и для их учеников. Выставка приурочена ко Дню Учителя и будет работать до 4 ноября 2020 года.

Выставка работает с 04 октября по 04 ноября 2020 года по адресу: город Апатиты, «Библиотека им. Л. А. Гладиной», ул. Ленина, д. 24А, Детская Галерея.

Вся информация о работе художественного отделения Детской школы искусств им А. С. Розанова ежедневно пополняется и обновляется в группе «Детская галерея г. Апатиты» https://vk.com/detskaya_galereya

(руководитель и администратор проекта – Ксения Анатольевна Колобова)


25 августа 2020 года подведены итоги Всероссийского детско-юношеского конкурса рисунка и прикладного творчества «На природе», конкурс посвящен 160-летию со дня рождения русского художника пейзажиста Исаака Ильича Левитана (город Москва). На конкурс было представлено 24 работы учащихся художественного отделения МБУДО «ДШИ им. А. С. Розанова».

Результаты:

-по Российской Федерации:

Диплом 1 степени– Рэиляну Роман, 10 лет, преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна;

Диплом 2 степени– Веселова Анастасия, 11 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

-по Северо-Западному Федеральному округу:

Диплом 1 степени– Алтухова Кара, 16 лет, преподаватель Уемов Алексей Эдмундович;

Диплом 1 степени– Гайкова Злата, 13 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом 1 степени– Коробкина Кира, 12 лет, преподаватель Данилова Ольга Игоревна;

Диплом 1 степени– Коротова Серафима, 8 лет, преподаватель Данилова Ольга Игоревна;

Диплом 1 степени– Кузнецова Анастасия, 10 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом 2 степени– Есаулова Вероника, 10 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

-по Мурманской области:

Диплом 1 степени– Герасимова Кира, 11 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом 1 степени– Манин Михаил, 11 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 1 степени– Муллаярова Алиса, 16 лет, преподаватель Уемов Алексей Эдмундович;

Диплом 2 степени– Казукова Ангелина, 12 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом 2 степени– Матченко Дарья, 10 лет, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Диплом 3 степени– Булова Вероника, 11 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

— по городскому округу Кировск, Мурманской области:

Диплом 1 степени– Жукова Лия, 10 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 1 степени– Рэиляну Роман, 12 лет, преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна;

Диплом 2 степени– Алексеева Диана, 10 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом 2 степени– Фаршакова Ника, 11 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом 3 степени– Гришина Маргарита, 11 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом 3 степени– Селиханова Диана, 10 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Свидетельство участника:

Киянская Анастасия, 9 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Кузнецов Кирилл, 9 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Лушакова Анна, 11 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Макаров Андрей, 9 лет, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна


20 июля 2020 года подведены итоги Всероссийского детско-юношеского конкурса рисунка и прикладного творчества «Для мамы, для бабушки, для сестренки -2020» (город Москва, Система добровольной сертификации информационных технологий, сертификационные конкурсы России). На конкурс было представлено 23 работы учащихся художественного отделения МБУДО «ДШИ им. А. С. Розанова».

Результаты:

-по Российской Федерации:

Диплом 2 степени– Павлова Арина, 8 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

-по Северо-Западному Федеральному округу:

Диплом 1 степени– Баранова Анастасия, 10 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом 1 степени– Гуд Анастасия, 8 лет, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Диплом 1 степени– Семенова Карина, 8 лет, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Диплом 1 степени– Соколова Маргарита, 14 лет, преподаватель Уемов Алексей Эдмундович;

Диплом 1 степени– Соловьева Диана, 9 лет, преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна;

Диплом 1 степени– Фаршакова Ника, 11 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом 2 степени– Журенко Алина, 13 лет, преподаватель Уемов Алексей Эдмундович;

Диплом 2 степени– Куприянова Ксения, 8 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом 2 степени– Образцова Таисия, 12 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 3 степени– Туртанова Елена, 16 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 3 степени– Тученко Дарина, 8 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом 3 степени– Шелехина Мария, 10 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

-по Мурманской области:

Диплом 1 степени– Вохмянина Анастасия, 10 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом 1 степени– Гусева Ульяна, 8 лет, преподаватель Цаголова Александра Евгеньевна;

Диплом 1 степени– Махначук Алена, 10 лет, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Диплом 1 степени– Шилова Татьяна, 12 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом 1 степени– Щукина Вероника, 8 лет, преподаватель Данилова Ольга Игоревна;

Диплом 2 степени– Вахатова Диана, 8 лет, преподаватель Цаголова Александра Евгеньевна;

Диплом 2 степени– Загвоздина Василиса, 9 лет, преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна;

Диплом 2 степени– Никонова Мария, 11 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом 3 степени– Рябченко Алиса, 11 лет, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

— по городскому округу Кировск, Мурманской области:

Диплом 1 степени– Есаулова Вероника, 10 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна.


Выпускница художественного отделения Юдина Лиана, класс преподавателя Суетиной Марии Александровны, зачислена в Пезненское художественное училище имени К.А. Савицкого.


В копилку художественного отделения добавился еще один конкурс — Московский конкурс имени Нади Рушевой, победителем которого является Клещева Анастасия, преподаватель Федорова Ирина Викторовна!
Московский городской конкурс детского рисунка имени Нади Рушевой начал свою историю в 2003 году. Конкурс носит имя талантливой юной художницы Нади Рушевой, которая в 60-е годы училась в одной из школ Южного округа города Москвы. За те семнадцать лет, что ей суждено было прожить, она создала более десяти тысяч замечательных рисунков; у нее состоялось 160 персональных выставок в нашей стране и за рубежом. Очень рано ушла из жизни художница, не успев до конца раскрыть свой самобытный талант. Но ее рисунки продолжают жить, вдохновляя на творческие искания юных художников.
За время проведения конкурса в нем приняло участие более 30000 учащихся школ города Москвы. На итоговых выставках конкурса были представлены более 1500 детских рисунков. Победителями конкурса стали 1172 юных художника. Накоплен богатейший фонд творческих работ учащихся с 1 по 11 класс, который представляет как художественную, так и методическую ценность.
Завершается конкурс итоговой выставкой и торжественным награждением победителей в выставочном зале Центра непрерывного художественного образования. Презентация выставки, которая включает в себя лучшие работы конкурсантов, превращается в праздник искусства для всех ее участников – детей, педагогов, родителей. Творчество удивительно заразительно, оно вовлекает в радостный процесс художественного познания мира, заставляет пристальней вглядываться в окружающую жизнь, видеть новые черты в людях, природе, во всех явлениях действительности. Конкурс открыт для творческих исканий как детей, так и учителей искусства, методистов, коллективов школ.


Весной 2020 года учащиеся художественного отделения приняли участие во  Всероссийском творческом конкурсе «Следы невиданных зверей», который входит в серию детских благотворительных проектов «Наш любимый Пушкин». Конкурс проводится Литературным объединением «Угреша» имени Ярослава Смелякова в городе Дзержинский Московской области, при поддержке Фонда президентских грантов, город Москва. В категории «Юные художники» победителем стала Басова Алина за иллюстрации к книге Е.Н. Егоровой «Следы невиданных зверей».

Алина учится в 6 классе у преподавателя Федоровой Ирины Викторовны. На адрес школы пришли наградные документы, это благодарственные письма школе и преподавателю, а также диплом лауреата для Алины. Помимо наградных документов, в подарок прислали несколько книг автора Елены Егоровой «Следы невиданных зверей», где в качестве иллюстрации присутствует рисунок Алины. Они предназначены для Детской школы искусств им. А.С.Розанова, Центральной библиотеки им. М. Горького и для самой девочки.


28 апреля 2020 года отмечается Всемирный день охраны труда. К этой дате публикуем итоги тематического конкурса детских рисунков «Дети рисуют безопасность», организатором является Кировский филиал акционерного общества «Апатит».

В номинации «Безопасный труд глазами детей» в категории 7–9 лет победили:

1-е место – Анастасия Гуд (работа «Мамин труд!»), преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

3-е место – Егор Краюхин (работа «Соблюдай ПДД везде!»), преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

В номинации «Безопасный труд глазами детей» в категории 10–15 лет победили:

1-е место – София Онуприенко (работа «Помни, тебя ждут дома!»), преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

2-е место – Ксения Шныптева (работа «Сделаем свой труд безопасным!»), преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Лауреатом в номинации «Креативный подход» стала Марианна Козлова (работа «Сбережёшь себя – сбережёшь семью!»), преподаватель Козлова Юлия Сергеевна.


10 апреля 2020 года подведены итоги Всероссийского детско-юношеского конкурса рисунка и прикладного творчества «Год Победы» (город Москва). На конкурс было представлена 21 работа учащихся художественного отделения МБУДО «ДШИ им. А. С. Розанова».

Результаты:

-по Российской Федерации:

Диплом 1 степени– Павлова Арина, 8 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

-по Северо-Западному Федеральному округу:

Диплом 1 степени– Антипова Злата, 9 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 1 степени– Казукова Ангелина, 12 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом 1 степени– Сидак Иван, 8 лет, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Диплом 1 степени– Тырбылева Мария, 15 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом 2 степени– Клещева Анастасия, 9 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 2 степени– Маснюк Олеся, 12 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

-по Мурманской области:

Диплом 1 степени– Дашкова Алена, 8 лет, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Диплом 1 степени– Иванюк Бажена, 9 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 1 степени– Образцова Таисия, 12 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 2 степени– Голубь Евгения, 11 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом 3 степени– Зубова Анна, 10 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

— по городскому округу Кировск, Мурманской области:

Диплом 1 степени– Безрукова Дария, 13 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом 1 степени– Жданова Анастасия, 11 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом 2 степени– Ковалева Алина, 11 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом 3 степени– Мелешкина Вероника, 12 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна


15 апреля 2020 года состоялось подведение итогов Всероссийского конкурса изобразительного искусства «Ангел вдохновения» по теме конкурсного тура «НАУКА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СКУКОЙ, ИНАЧЕ НЕ БЫТЬ ЕЙ НАУКОЙ!» (город Санкт-Петербург). На конкурс было представлено 30 работ учащихся художественного отделения МБУДО «ДШИ им. А. С. Розанова».

Результаты:

Лауреат I степени – Никитин Денис, за работу «Химическая реакция», преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Лауреат I степени – Огорельцев Тимофей, за работу «Увлекательные опыты», преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Лауреат I степени – Павлова Арина, за работу «Круговорот воды в природе», преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Лауреат II степени – Мелешкина Вероника, за работу «Великий физик Эйнштейн», преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Лауреат II степени – Огорельцев Тимофей, за работу «Эксперименты со вкусом жевательной резинки», преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Лауреат II степени – Семенова Карина, за работу «Создание животных будущего», преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Лауреат II степени – Соколова Маргарита, за работу «Наука – двигатель прогресса», преподаватель Уемов Алексей Эдмундович;

Лауреат III степени – Гуд Полина, за работу «В экспедицию!», преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Лауреат III степени – Загвоздина Василиса, за работу «Допоздна в лаборатории», преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна;

Лауреат III степени – Иваненко Анна, за работу «Домашняя лаборатория», преподаватель Данилова Ольга Игоревна;

Лауреат III степени – Иваненко Анастасия, за работу «Новое открытие в науке!», преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна;

Лауреат III степени – Котлярова Елена, за работу «Интересные опыты по химии», преподаватель Мезенцева Александра Евгеньевна;

Лауреат III степени – Локова Маргарита, за работу «Экспериментальный зоопарк», преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Лауреат III степени – Маснюк Олеся, за работу «Молодой ученый», преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Лауреат III степени – Петрова Устиния, за работу «Архитектура будущего», преподаватель Уемов Алексей Эдмундович;

Лауреат III степени – Прудиус Полина, за работу «Удивительное под микроскопом», преподаватель Мезенцева Александра Евгеньевна;

Лауреат III степени – Фаршакова Ника, за работу «Исследователь луны», преподаватель Суетина Мария Александровна;

Лауреат III степени – Яблонская Александра, за работу «Кандидат наук», преподаватель Данилова Ольга Игоревна;


14 марта 2020 года были подведены итоги открытого городского конкурса – выставки детского рисунка «Самые любимые …!». Конкурс организован Отделом по культуре и делам молодежи Администрации города Апатиты и проходил в здании ДШИ г. Апатиты. На конкурс было представлено 32 работы учащихся художественного отделения МБУДО «ДШИ им. А. С. Розанова».

Результаты:

Диплом I степени– Баранова Анастасия, 10 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом I степени– Есаулова Вероника, 11 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом I степени– Казукова Ангелина, 12 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом I степени– Рябченко Алиса, 11 лет, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Диплом I степени– Шитов Денис, 10 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом I степени –Журенко Алина, 13 лет, преподаватель Уёмов Алексей Эдмундович;

Диплом II степени– Сучкова Ксения, 11 лет, преподаватель Уёмов Алексей Эдмундович;

Диплом II степени– Алексеева Диана, 10 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом II степени– Белова Елизавета, 9 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом II степени– Гусева Ульяна, 9 лет, преподаватель Цаголова Александра Евгеньевна;

Диплом II степени– Зубкова Юлия, 11 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом II степени– Казукова Ангелина, 12 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом II степени– Семенова Карина, 8 лет, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Диплом III степени– Алейникова Дана, 9 лет, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Диплом III степени– Петров Лев, 7 лет, преподаватель Цаголова Александра Евгеньевна;

Диплом III степени– Соловьёва Диана, 10 лет, преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна;

Диплом III степени –Вялец Анастасия, 11 лет, преподаватель Уёмов Алексей Эдмундович;

Диплом III степени – Трегубенко Анна, 11 лет, преподаватель Уёмов Алексей Эдмундович.


11 марта 2020 года были подведены итоги конкурса изобразительного искусства «Пусть будет мир на всей земле, пусть будет мир всегда!» в рамках регионального фестиваля детского творчества «Овация — 2020», посвященного Году памяти и славы в России, в рамках движения «Детям России — Образование, Здоровье и Духовность». Конкурс организован Администрацией города Апатиты, Управлением образования, отделом по культуре и делам молодежи Администрации города Апатиты, МБУДО «Детская школа искусств» г. Апатиты, Дом детского творчества имени академика А.Е. Ферсмана и проходил в здании ДШИ г. Апатиты. На конкурс было представлено 66 работ от 22 учащихся художественного отделения МБУДО «ДШИ им. А. С. Розанова».

Результаты:

Диплом I степени– Образцова Таисия, 12 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом II степени– Безрукова Дария, 13 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом II степени– Быстрова Мария, 8 лет, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Диплом II степени– Заец Михаил, 13 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом II степени– Петрова Устиния, 15 лет, преподаватель Уёмов Алексей Эдмундович;

Диплом III степени– Зубачева Ангелина, 12 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом III степени– Иваненко Анастасия, 10 лет, преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна;

Диплом III степени– Кожевников Роман, 9 лет, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Диплом III степени– Павлова Арина, 8 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом III степени– Риэляну Роман, 12 лет, преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна;

Диплом III степени– Соколова Маргарита, 13 лет, преподаватель Уёмов Алексей Эдмундович


28 февраля 2020 года подведены итоги открытого городского конкурса – выставки художественного творчества «НАША ПОБЕДА!», посвященного 75-летию Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 года. Конкурс организован отделом по культуре и делам молодежи и муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Детская школа искусств» г. Апатиты. В конкурсе приняли участие 27 учащихся художественного отделения МБУДО «ДШИ им. А. С. Розанова».

Результаты:

Диплом II степени– Баев Тимофей, 12 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом II степени– Баранова Анастасия, 10 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом II степени– Жданова Анастасия, 11 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом II степени– Киянская Анастасия, 8 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом II степени– Образцова Таисия, 12 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом II степени– Тютюнник Николай, 9 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом III степени– Безрукова Дария, 13 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом III степени– Гуд Анастасия, 8 лет, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Диплом III степени– Иваненко Анастасия, 14 лет, преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна;

Диплом III степени– Соловьева Анастасия, 11 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;


29 февраля 2020 года подведены итоги X открытого районного конкурса – выставки художественного творчества обучающихся и преподавателей ДШИ, ДХШ «Салма — АРТ» в рамках XVII фестиваля искусств «Полярные Зори — 2020», посвященного 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (Детская школа искусств города Полярные Зори). На конкурс было представлено 84 рисунка 28-ми учащихся художественного отделения, а также 12 работ преподавателей художественного отделения МБУДО «ДШИ им. А. С. Розанова»

Результаты среди учащихся:

Гран-при:

— Петрова Устиния, 15 лет, преподаватель Уемов Алексей Эдмундович;

Диплом лауреата I степени:

— Алтухова Кара, 16 лет, преподаватель Уемов Алексей Эдмундович;

— Соколова Маргарита, 13 лет, преподаватель Уемов Алексей Эдмундович;

Диплом лауреата II степени:

— Заец Михаил, 13 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

— Маснюк Олеся, 12 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

— Павлова Арина, 8 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом лауреата III степени:

— Клещева Анастасия, 10 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

— Локова Маргарита, 13 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

— Мелешкина Вероника, 12 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

— Никитин Денис, 8 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

— Рэиляну Роман, 12 лет, преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна;

— Тырбылева Мария, 15 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом дипломанта:

— Семенова Карина, 8 лет, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

— Гуд Полина, 13 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

— Жукова Лия, 12 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

— Зубачева Ангелина, 12 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

– Зубова Анна, 12 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

— Терехова Кристина, 9 лет, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

— Ярощук Алеся, 14 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Специальный диплом за эмоциональное раскрытие темы:

— Заец Михаил, 13 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

– Зубова Анна, 12 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

— Маснюк Олеся, 12 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Специальный диплом за профессиональное владение техникой гуашь:

— Соколова Маргарита, 13 лет, преподаватель Уемов Алексей Эдмундович;

Результаты среди преподавателей:

Гран-при:

— Уёмов Алексей Эдмундович;

Диплом лауреата I степени:

— Голубева Ольга Сергеевна;

— Федорова Ирина Викторовна;

Диплом лауреата III степени:

— Козлова Юлия Сергеевна.


25 февраля 2020 года подведены итоги Всероссийского детско-юношеского конкурса рисунка и прикладного творчества «Пограничники» (город Москва, Система добровольной сертификации ССИТ). На конкурс было представлено 17 работ учащихся художественного отделения МБУДО «ДШИ им. А. С. Розанова».

Результаты:

-по Российской Федерации:

Диплом 1 степени– Татарская Ярослава, 10 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом 2 степени– Антипова Злата, 9 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 2 степени– Жданова Анастасия, 11 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

-по Северо-Западному Федеральному округу:

Диплом 1 степени– Ковалева Алина, 11 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом 2 степени– Огорельцев Тимофей, 11 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом 1 степени– Яцюк Екатерина, 9 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом 1 степени– Герасин Максим, 13 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

-по Мурманской области:

Диплом 3 степени– Романова Екатерина, 10 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 1 степени– Малафиевская Ульяна, 10 лет, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Диплом 2 степени– Михрина Виолетта, 10 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом 1 степени– Иванова Арина, 10 лет, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Диплом 3 степени– Зубачева Ангелина, 12 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом 1 степени– Шилова Татьяна, 12 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

— по городскому округу Кировск, Мурманской области:

Диплом 1 степени– Жукова Лия, 11 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 2 степени– Цветков Артем, 11 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 3 степени– Абушкевич Алексей, 10 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Свидетельство участника:

Кожевников Роман, 9 лет, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна


20 февраля 2020 года подведены итоги Всероссийского детско-юношеского конкурса рисунка и прикладного творчества «Космический туризм» (город Москва, Система добровольной сертификации ССИТ). На конкурс было представлено 29 работ учащихся художественного отделения МБУДО «ДШИ им. А. С. Розанова».

Результаты:

-по Российской Федерации:

Диплом 2 степени– Терехова Кира, 12 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

-по Северо-Западному Федеральному округу:

Диплом 1 степени– Казукова Ангелина, 12 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом 1 степени– Михрина Виолетта, 10 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом 2 степени– Марченко Софья, 11 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом 2 степени– Нестерова Юлия, 14 лет, преподаватель Уемов Алексей Эдмундович;

Диплом 2 степени– Яцюк Екатерина, 9 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом 3 степени– Котлярова Елена, 12 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

-по Мурманской области:

Диплом 1 степени– Гришина Маргарита, 11 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом 1 степени– Жукова Лия, 11 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 1 степени– Петрова Устиния, 14 лет, преподаватель Уемов Алексей Эдмундович;

Диплом 2 степени– Булова Вероника, 11 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом 2 степени– Соколова Маргарита, 14 лет, преподаватель Уемов Алексей Эдмундович;

Диплом 3 степени– Быстрова Мария, 8 лет, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Диплом 3 степени– Евдокимова Ника, 10 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом 3 степени– Шныптева Ксения, 12 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

— по городскому округу Кировск, Мурманской области:

Диплом 1 степени– Зайцев Арсений, 8 лет, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Диплом 1 степени– Новикова Лилия, 11 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом 1 степени– Носик Маргарита, 14 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом 1 степени– Селиханова Диана, 9 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом 2 степени– Антипова Злата, 10 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 2 степени– Сучкова Ксения, 14 лет, преподаватель Уемов Алексей Эдмундович;

Диплом 2 степени– Татарская Ярослава, 10 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом 2 степени– Чекшина Эллина, 8 лет, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Диплом 3 степени– Клещева Анастасия, 10 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 3 степени– Кожевников Роман, 9 лет, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Диплом 3 степени– Набатова Анастасия, 12 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом 3 степени– Семенова Карина, 8 лет, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Свидетельство участника:

Баранова Анастасия, 9 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Суров Константин,12 лет, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна


30 января 2020 года подведены итоги Всероссийского детско-юношеского конкурса рисунка и прикладного творчества «Чиполлино» (город Москва), посвященный 100-летию со дня рождения Джанни Родари. На конкурс было представлено 8 работ учащихся художественного отделения МБУДО «ДШИ им. А. С. Розанова».

Результаты:

-по Российской Федерации:

Диплом 3 степени– Павлова Арина, 8 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

-по Северо-Западному Федеральному округу:

Диплом 1 степени– Киянская Анастасия, 8 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом 1 степени– Кузнецов Владимир, 8 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом 1 степени– Тихомиров Арсений, 9 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом 2 степени– Белова Елизавета, 8 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

-по Мурманской области:

Диплом 1 степени– Герасимова Кира, 11 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом 1 степени– Харинская Василиса, 8 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

— по городскому округу Кировск, Мурманской области:

Диплом 1 степени– Зубкова Юлия, 11 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна.


30 января 2020 года подведены итоги Всероссийского детско-юношеского конкурса рисунка и прикладного творчества «Осень-2019» (город Москва). На конкурс было представлено 37 работ учащихся художественного отделения МБУДО «ДШИ им. А. С. Розанова».

Результаты:

-по Северо-Западному Федеральному округу:

Диплом 1 степени– Баранова Анастасия, 10 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом 1 степени– Бурьянова Анфиса, 8 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом 2 степени– Еприцкая Виктория, 14 лет, преподаватель Уемов Алексей Эдмундович;

Диплом 2 степени– Казукова Ангелина, 12 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом 3 степени– Клещева Анастасия, 9 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

-по Мурманской области:

Диплом 1 степени– Адкина Софья, 8 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом 1 степени– Заец Михаил, 12 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом 1 степени– Кулишова София, 10 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом 1 степени– Прокофьева Валерия, 14 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 2 степени– Павлова Арина, 8 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом 2 степени– Рэиляну Роман, 12 лет, преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна;

Диплом 2 степени– Савельева Арина, 15 лет, преподаватель Уемов Алексей Эдмундович;

Диплом 2 степени– Трегубенко Анна, 9 лет, преподаватель Уемов Алексей Эдмундович;

Диплом 3 степени– Волкова Анастасия, 8 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом 3 степени– Жукова Арина, 13 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом 3 степени– Образцова Таисия, 11 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 3 степени– Шелехина Мария, 10 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

— по городскому округу Кировск, Мурманской области:

Диплом 1 степени– Иванюк Бажена, 9 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 1 степени– Ковалева Алина, 12 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом 1 степени– Кузнецов Владимир, 8 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом 2 степени– Ефимова Дарья, 9 лет, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Диплом 2 степени– Коротова Серафима, 11 лет, преподаватель Данилова Ольга Игоревна;

Диплом 2 степени– Мелешкина Вероника, 11 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 3 степени– Козлова Марианна, 8 лет, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Диплом 3 степени– Лушакова Анна, 12 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом 3 степени– Рябченко Дарья, 9 лет, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Свидетельство участника:

Булова Вероника, 11 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Дашкова Алена, 8 лет, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Жданова Анастасия, 11 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Коробкина Кира, 12 лет, преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна;

Котлярова Елена, 12 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Марченко Софья, 11 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Мулюкин Алексей, 8 лет, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Никитин Денис, 8 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Огорельцев Тимофей, 12 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Рябченко Алиса, 11 лет, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Степанова Виктория, 12 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна


В январе 2020 года подведены итоги первой межрегиональной выставки-конкурса детского эстампа Северо-Запада России «Эстамп-это здорово!», которая проходила в Выставочном пространстве Никольского собора на Ярославском Дворище в городе Великий Новгород в период с 21 ноября 2019 года по 21 января 2020 года. Выставка является подведением итогов реализации творческого, образовательного проекта-победителя конкурса Грантов Президента Российской Федерации «Эстамп- это здорово!», в числе которых 13 учащихся художественного отделения Детской школы искусств имени А.С. Розанова. В начале 2019-2020 учебного года ребята начали осваивать новую технику эстампа, и их работы по линогравюре были представлены на данной выставке.

            Дипломами лауреатов выставки награждены следующие ребята:

Архипова Ксения, Баев Тимофей, Басова Алина, Веселова Анастасия, Иванова Илона, Крайнова Ангелина, Локова Маргарита, Манин Михаил, Маснюк Олеся, Мелешкина Вероника, Образцова Таисия, Рукавичникова Юлия, Тиханова Полина.

Юных художников подготовила преподаватель Федорова Ирина Викторовна, которая получила сертификат, подтверждающий обучение по авторской программе «Печатная графика: линогравюра, офорт, монотипия, гравюра на картоне, шелкография, основы печатных техник и методика преподавания предмета в детских художественных школах и школах искусств», дающий право на педагогическую деятельность в данном направлении.


30 января 2020 года состоялось подведение итогов Всероссийского конкурса изобразительного искусства «Ангел вдохновения» по теме конкурсного тура «Скрип шагов вдоль улиц белых» (город Санкт-Петербург). На конкурс было представлено 52 работы учащихся художественного отделения МБУДО «ДШИ им. А. С. Розанова».

Результаты:

Лауреат I степени – Еприцкая Виктория, за работу «В непогоду», преподаватель Уемов Алексей Эдмундович;

Лауреат II степени – Авдеева Дарья, за работу «Снегири», преподаватель Суетина Мария Александровна;

Лауреат II степени – Буланова Софья, за работу «Зимняя стужа», преподаватель Уемов Алексей Эдмундович;

Лауреат II степени – Булова Вероника, за работу «Зимняя ночь», преподаватель Суетина Мария Александровна;

Лауреат II степени – Голубь Евгения, за работу «В шубе, в шапке, поживее, дворник чистит у музея», преподаватель Суетина Мария Александровна;

Лауреат II степени – Зайкова Ангелина, за работу «Солнечный день», преподаватель Уемов Алексей Эдмундович;

Лауреат II степени – Разгонюк София, за работу «Голодные волки», преподаватель Уемов Алексей Эдмундович;

Лауреат II степени – Яцюк Екатерина, за работу «Зимней ночью», преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Лауреат III степени – Алексеева Диана, за работу «Зимний вечер», преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Лауреат III степени – Антипова Злата, за работу «Зимние каникулы», преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Лауреат III степени – Волкова Анастасия, за работу «Всё белым бело!», преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Лауреат III степени – Ганин Лев, за работу «Зимний вечер подо льдом», преподаватель Цаголова Александра Евгеньевна;

Лауреат III степени – Гуд Анастасия, за работу «Прогулка в парке», преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Лауреат III степени – Гусева Ульяна, за работу «Мой хибинский двор», преподаватель Цаголова Александра Евгеньевна;

Лауреат III степени – Зубкова Юлия, за работу «Во дворе», преподаватель Суетина Мария Александровна;

Лауреат III степени – Зубова Анна, за работу «Заветная мечта», преподаватель Мезенцева Александра Евгеньевна;

Лауреат III степени – Киянская Анастасия, за работу «Северное сияние», преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Лауреат III степени – Клещева Анастасия, за работу «Посади и меня на саночки!», преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Лауреат III степени – Коновалов Артем, за работу «Лунный свет», преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Лауреат III степени – Милюс Дарья, за работу «Снежная принцесса», преподаватель Цаголова Александра Евгеньевна;

Лауреат III степени- Мулюкин Алексей, за работу «Зима в деревне», преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Лауреат III степени – Синицын Александр, за работу «Скоро весна!», преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Лауреат III степени – Соловьёва Анастасия, за работу «В зимнем лесу», преподаватель Суетина Мария Александровна;

Лауреат III степени – Татарская Ярослава, за работу «Ночная прогулка», преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Лауреат III степени – Тиханова Полина, за работу «Снегурочка», преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Лауреат III степени – Трегубенко Анна, за работу «Лесные будни», преподаватель Уемов Алексей Эдмундович;

Лауреат III степени – Черезова Полина, за работу «Первый снег», преподаватель Мезенцева Александра Евгеньевна;

Лауреат III степени – Шаляпкина Софья, за работу «Зимнее веселье», преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Лауреат III степени – Шелехина Мария, за работу «Всюду снег, в снегу дома…», преподаватель Мезенцева Александра Евгеньевна;

Лауреат III степени – Шитов Денис, за работу «Морозное утро», преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Дипломы участников:

Безрукова Дария, преподаватель Мезенцева Александра Евгеньевна;

Быстрова Мария, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Вахатова Диана, преподаватель Цаголова Александра Евгеньевна;

Вохмянина Анастасия, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Гуськова Алина, преподаватель Цаголова Александра Евгеньевна;

Иваненко Анастасия, преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна;

Лушакова Анна, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Афоничева Софья, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Есаулова Вероника, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Загвоздина Василиса, (три рисунка) преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна;

Никитин Денис, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Рэиляну Роман, преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна;

Семенова Карина, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Сидак Иван, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Соловьева Диана, преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна;

Степанова Виктория, преподаватель Мезенцева Александра Евгеньевна;

Троицкая Варвара, преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна;

Петрова Арина, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Черноус Дарья, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Щукина Вероника, преподаватель Данилова Ольга Игоревна.


10 января 2020 года подведены итоги ежегодного открытого городского конкурса – выставки художественного творчества «Зимняя Сказка!». Конкурс организован отделом по культуре и делам молодежи и муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Детская школа искусств» города Апатиты. На конкурс представлено 35 работ учащихся художественного отделения «ДШИ им. А. С. Розанова».

Результаты:

Диплом 1 степени– Еприцкая Виктория, 13 лет, преподаватель Уёмов Алексей Эдмундович;

Диплом 1 степени– Синицын Александр, 10 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом 1 степени– Харинская Василиса, 8 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом 2 степени– Ганин Лев, 8 лет, преподаватель Цаголова Александра Евгеньевна;

Диплом 2 степени– Клещева Анастасия, 10 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 2 степени– Янталец Арина, 11 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом 3 степени– Алексеева Диана, 10 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом 3 степени– Афоничева Софья, 10 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 3 степени– Губарева Арина, 14 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом 3 степени– Дашкова Алена, 8 лет, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Диплом 3 степени– Загвоздина Василиса, 9 лет, преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна;

Диплом 3 степени– Иваненко Анастасия, 9 лет, преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна;

Диплом 3 степени– Кириленко Алина, 12 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом 3 степени– Смирнов Владимир, 7 лет, преподаватель Данилова Ольга Игоревна;

Грамоты за участие:

— Антипова Злата, 10 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

— Белянинова Агата, 7 лет, преподаватель Данилова Ольга Игоревна;

— Буланова Софья, 12 лет, преподаватель Уёмов Алексей Эдмундович;

— Вахатова Диана, 8 лет, преподаватель Цаголова Александра Евгеньевна;

— Гусева Ульяна, 7 лет, преподаватель Цаголова Александра Евгеньевна;

— Гуськова Алина, 7 лет, преподаватель Цаголова Александра Евгеньевна;

— Зубачева Ангелина, 12 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

— Есаулова Вероника, 11 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

— Козлова Марианна, 8 лет, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

— Макаров Андрей, 10 лет, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

— Михрина Виолетта, 10 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

— Селиханова Диана, 9 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

— Соловьева Диана, 9 лет, преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна;

— Татарская Ярослава, 11 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

— Троицкая Варвара, 7 лет, преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна;

— Тученко Дарина, 8 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

— Цветков Артем, 11 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

— Шилова Татьяна, 10 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

— Щукина Вероника, 8 лет, преподаватель Данилова Ольга Игоревна;

— Яцюк Екатерина, 9 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна.


С 6 по 9 января 2020 года в Москве состоялся II Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Рождественская Москва» в форме дистанционного участия, организованный творческим объединением «Триумф» при информационной поддержке Федерального агентства по делам молодежи, при поддержке Парижской русской консерватории им. С. Рахманинова и Международной Академии Музыки Елены Образцовой. В номинации «Изобразительное творчество» дипломы лауреата 2 степени завоевали Новицкая Злата, преподаватель Суетина Мария Александровна и Гайкова Злата, преподаватель Мезенцева
Александра Ивановна.


15 ноября 2019 года подведены итоги Всероссийского детско-юношеского конкурса рисунка и прикладного творчества «Робинзон», посвященного 360-летию со дня рождения Даниеля Дефо (город Москва). На конкурс было представлено 10 работ учащихся художественного отделения МБУДО «ДШИ им. А. С. Розанова».

Результаты:

-по Северо-Западному Федеральному округу:

Диплом 1 степени– Веселова Анастасия, 11 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 1 степени– Кацук Кристина, 13 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом 1 степени– Макаров Андрей, 9 лет, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Диплом 2 степени– Баев Тимофей, 11 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 2 степени– Ефимова Дарья, 9 лет, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Диплом 3 степени– Грицун Ева, 9 лет, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

-по Мурманской области:

Диплом 1 степени– Махначук Алёна, 9 лет, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Диплом 1 степени– Рябченко Алиса, 11 лет, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Диплом 2 степени– Галдукевич Анастасия, 9 лет, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Диплом 2 степени– Рябченко Дарья, 9 лет, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна


 

15 ноября 2019 года подведены итоги Всероссийского детско-юношеского конкурса рисунка и прикладного творчества «Князь», посвященного 800-летию со дня рождения Великого князя Александра Невского (город Москва). На конкурс было представлено 8 работ учащихся художественного отделения МБУДО «ДШИ им. А. С. Розанова».

Результаты:

-по Северо-Западному Федеральному округу:

Диплом 1 степени– Зубкова Юлия, 11 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом 1 степени– Иванова Евгения, 13 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом 1 степени– Михрина Виолетта, 10 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом 1 степени– Тютюнник Николай, 8 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом 3 степени– Алейникова Дана, 9 лет, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна.

-по Мурманской области:

Диплом 1 степени– Баев Тимофей, 11 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 1 степени– Крайнова Ангелина, 10 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 2 степени– Абушкевич Алексей, 10 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна


15 ноября 2019 года состоялось подведение итогов Всероссийского конкурса изобразительного искусства «Ангел вдохновения» по теме конкурсного тура «Я мысленно лечу по миру, ища как символ вдохновенья – лиру» (город Санкт-Петербург). На конкурс было представлено 26 работ учащихся художественного отделения МБУДО «ДШИ им. А. С. Розанова».

Результаты:

Лауреат I степени – Герасимова Кира, за работу «Дождик льёт, а мы не плачем

Под дождём себя мы прячем!», преподаватель Суетина Мария Александровна;

Лауреат II степени – Болеков Бавадин, за работу «Ясным утром сентября», преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Лауреат II степени – Загвоздина Василиса, за работу «Осенние радости», преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна;

Лауреат II степени- Загитов Максим, за работу «Свежий ветер», преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Лауреат II степени – Рукавичникова Юлия, за работу «Лунный заяц», преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Лауреат II степени – Савельева Арина, за работу «За вдохновением», Уемов Алексей Эдмундович;

Лауреат III степени – Безрукова Дария, за работу «Кружась в танце», преподаватель Мезенцева Александра Евгеньевна;

Лауреат III степени – Киянская Анастасия, за работу «В октябре частый дождик на дворе», преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Лауреат III степени – Кудриньш Алиса, за работу «Музыка окрыляет!», преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Лауреат III степени – Переверзева Галина, за работу «Я мысленно лечу…», преподаватель Уемов Алексей Эдмундович;

Лауреат III степени – Рэиляну Роман, за работу «Осенний букет», преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна;

Лауреат III степени – Семенова Карина, за работу «Добро и зло», преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Лауреат III степени – Тученко Дарина, за работу «Мои любимые кошечки», преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Лауреат III степени – Усанова Карина, за работу «Полет фантазии», преподаватель Уемов Алексей Эдмундович;

Лауреат III степени – Шилов Максим, за работу «Любо в золотом лесу», преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Дипломы участников:

Гуд Анастасия, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Ефимова Дарья, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Иваненко Анна, преподаватель Данилова Ольга Игоревна;

Кузнецова Анастасия, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Локова Маргарита, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Мелешкина Вероника, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Михрина Виолетта, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Прудиус Полина, преподаватель Мезенцева Александра Евгеньевна;

Чекалова Вероника, преподаватель Мезенцева Александра Евгеньевна;

Шныптева Ксения, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Штефанко Екатерина, преподаватель Мезенцева Александра Евгеньевна.

 


5 ноября 2019 года подведены итоги Всероссийского детско-юношеского конкурса рисунка и прикладного творчества «Мы начинаем – 2019» (город Москва). На конкурс было представлена 23 работы учащихся художественного отделения МБУДО «ДШИ им. А. С. Розанова».

Результаты:

-по Российской Федерации:

Диплом 2 степени– Мелешкина Вероника, 11 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

-по Северо-Западному Федеральному округу:

Диплом 1 степени– Басова Алина, 11 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 1 степени– Киянская Анастасия, 8 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом 1 степени– Клещева Анастасия, 9 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 1 степени– Огорельцев Тимофей, 11 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом 1 степени– Шитов Денис, 10 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом 2 степени– Корякина София, 8 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом 3 степени– Петрова Арина, 13 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

-по Мурманской области:

Диплом 1 степени– Жданова Анастасия, 10 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом 1 степени– Иванова Илона, 11 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 1 степени– Фаршакова Ника, 10 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом 1 степени– Шилова Татьяна, 11 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом 2 степени– Коновалов Артем, 10 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом 2 степени– Харинская Василиса, 8 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом 2 степени– Шилов Максим, 11 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом 3 степени– Голубь Евгения, 10 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом 3 степени– Ковалева Алина, 11 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом 3 степени– Соловьева Анастасия, 8 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

— по городскому округу Кировск, Мурманской области:

Диплом 1 степени– Локова Маргарита, 13 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 1 степени– Прудиус Полина, 8 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом 1 степени– Тихомиров Арсений, 9 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом 1 степени– Янталец Арина, 11 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом 2 степени– Кузнецова Анастасия, 10 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна


15 августа 2019 года подведены итоги Всероссийского конкурса детского рисунка «Мир глазами детей» (город Нижний Новгород). Данный конкурс проводился Государственным бюджетным учреждением дополнительного профессионального образования Нижегородской области «Учебно-методический центр художественного образования» при содействии министерства культуры Нижегородской области. На конкурс было представлено 24 работы учащихся художественного отделения МБУДО «ДШИ им. А. С. Розанова».

Результаты:

Диплом лауреата 1 степени – Клещева Анастасия, 9 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом лауреата 2 степени – Алексеева Диана, 9 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом лауреата 3 степени – Ермолова Ирина, 14 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом лауреата 3 степени – Ишкильдина Яна, 14 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом лауреата 3 степени – Кузнецова Анастасия, 9 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом лауреата 3 степени – Локова Маргарита, 13 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом лауреата 3 степени – Пахомова Виктория, 13 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом лауреата 3 степени – Переверзева Галина, 16 лет, преподаватель Уемов Алексей Эдмундович;

Диплом дипломанта – Гуськова Дарина, 10 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом дипломанта – Зубкова Юлия, 10 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом дипломанта – Коржева Ксения, 15 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом дипломанта – Фаршакова Ника, 10 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом участника – Безрукова Дария, 12 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом участника – Жукова Арина, 12 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом участника – Зубачева Ангелина, 10 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом участника – Иванова Евгения, 12 лет, преподаватель

15 сентября 2019 года подведены итоги Всероссийского детско-юношеского конкурса рисунка и прикладного творчества «Рисуй, ваяй в июне – 2019» (город Москва). На конкурс было представлено 30 работ учащихся художественного отделения МБУДО «ДШИ им. А. С. Розанова».

Результаты:

-по Российской Федерации:

Диплом 2 степени– Соловьева Анастасия, 8 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

-по Северо-Западному Федеральному округу:

Диплом 2 степени– Алтухова Кара, 15 лет, преподаватель Уемов Алексей Эдмундович;

Диплом 2 степени– Тученко Дарина, 7 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом 1 степени– Зеленова Мария, 10 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом 1 степени– Ефимова Дарья, 8 лет, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Диплом 1 степени– Хомяченко Ирина, 7 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом 1 степени– Тырбылева Мария, 12 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом 2 степени– Заец Михаил, 12 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом 2 степени– Черноус Дарья, 8 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 1 степени– Мелешкина Вероника, 11 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 3 степени– Гуд Анастасия, 7 лет, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Диплом 3 степени– Клещева Анастасия, 9 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 3 степени– Переверзева Галина, 15 лет, преподаватель Уемов Алексей Эдмундович;

Диплом 3 степени– Шныптева Ксения, 12 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

-по Мурманской области:

Диплом 1 степени– Кузнецова Виктория, 11 лет, преподаватель Уемов Алексей Эдмундович;

Диплом 2 степени– Загитова Богдана, 10 лет, преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна;

Диплом 1 степени– Романова Екатерина, 10 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 1 степени– Рэиляну Роман, 12 лет, преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна;

Диплом 3 степени– Жукова Арина, 12 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом 2 степени– Локова Маргарита, 12 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 2 степени– Сидак Иван, 7 лет, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Диплом 2 степени– Шилова Татьяна, 11 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом 1 степени– Харинская Василиса, 7 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

— по городскому округу Кировск, Мурманской области:

Диплом 3 степени– Гуд Полина, 12 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом 2 степени– Иванова Илона, 11 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 1 степени– Рэиляну Роман, 12 лет, преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна;

Диплом 3 степени– Петрова Арина, 12 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом 1 степени– Мякшина София, 11 лет, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

— свидетельство участника:

Ковалева Алина, 11 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Огорельцев Тимофей, 11 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна


В сентябре 2019 года подведены итоги XV Международного конкурса рисунков «Пушкин глазами детей», посвященного 220-й годовщине со дня рождения поэта. Конкурс проводился при поддержке Министерства культуры Московской области, издательства «Новый Центр»
и редакции журнала «Юный художник» в Государственном историко-литературном музее-заповеднике Александра Сергеевича Пушкина. После проведения конкурса все рисунки поступают на хранение в Государственный историко-литературный музей-заповедник А. С. Пушкина и могут быть использованы для выставок, публикаций в печати/интернете, в качестве иллюстраций для книг. Из общего количества отбирается до 30 рисунков-победителей. Учащиеся художественного отделения детской школы искусств имени А.С. Розанова представили на конкурс 15 работ, выполненные в разных техниках исполнения. Победителем конкурса стала Басова Алина, учащаяся 6 класса преподавателя Федоровой Ирины Викторовны, представив работу «Пушкин на прогулке».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(PDF) Может ли уменьшение налогов на благотворительность стимулировать пожертвования корпораций? Доказательства из Российской банковской системы

8

не могут быть увеличены, потому что не будет основания для расчета налога на прибыль

; следовательно, нет смысла говорить о том, какой объем можно было бы компенсировать

с помощью привилегии.

 Если сумма фактического пожертвования организации превышает объем гипотетических пожертвований

, она не должна увеличиваться в рамках модели.Как привилегия

в этом случае не покроет всю сумму взятых на себя расходов; там —

, поэтому говорить о преимуществах позитивных действий не имеет смысла.

 Если увеличение суммы собственных фактических взносов организации

компенсировало льготы сверх установленного лимита налогооблагаемого дохода, сумма гипотетического пожертвования

может быть увеличена до размера

, покрываемого льготами.Поскольку дальнейшее увеличение в этом случае произойдет за счет

чистой прибыли, невозможно точно определить степень влияния льготного налогового режима. Такой объем пожертвований в модели

можно считать субмаксимальным.

 Если сумма фактических взносов увеличилась на компенсированные пособия

сумма не превышает максимально допустимого размера для целей налогообложения, этот размер

может быть принят как максимальная сумма пожертвований для организации в рамках

модели.

Результаты

В ходе исследования были предоставлены данные о распространенности благотворительной деятельности кредитных организаций —

на основе выбранных показателей качества (График 23.1).

Информацию о формах и направлениях поддержки благотворительной деятельности в организации

можно найти на официальных сайтах 67,3% кредитных организаций.

Исходя из 95% доверительного интервала, мы можем говорить о 53,8% -80,2% от общего числа

банков в Российской Федерации.Ссылка на долгосрочного партнера —

корабли с конкретным получателем пожертвований или приоритетной благотворительной деятельности

было обнаружено в 46,9% банков [95% ДИ 32, 9 — 60, 8]. Продвижение волонтерских инициатив в команде

, а также организация волонтерских проектов, представленных в

28,5% исследованных организаций [95% ДИ 15,8 — 41,1], и разработка

банковских продуктов, ориентированных на на благотворительность 38,7% [95% ДИ 25,1–52,3].

Относительно различий исследованной вовлеченности кредитных организаций, де-

в зависимости от размера капитала, можно сказать, что большинство показателей

не могут нанять в группе крупных кредитных организаций, чем для других банков в —

занимаются благотворительностью (p <0,05). Таким образом, информацию о благотворительности организации

можно найти на официальных сайтах 44% малых банков [95%

CI 21,2-66,9] , 71.4% средних банков [95% CI 52,1-90,7] и все

крупных банков без исключения. Добровольческую работу в организации поощряют

5,5% малых банков [95% CI 5-16,03] и 23,8% средних банков [95% CI

5,6 — 42,01], а 80% из крупных банков в исследуемой группе [95% ДИ 55,2-104,8]

упоминают проекты, в которых задействованы сотрудники. Следует отметить, что в исследовании повторно участвовало

участников — Институт сохранения фотографий NEDCC 2004–2008 гг. — NEDCC

(Примечание: профессиональные титулы указаны на дату участия в семинарах.Участники могут присылать нам новости о текущих позициях, и мы обновим список. Отправить: Джули Мартин, [email protected] Спасибо!)

Институт сохранения фотографий — 2004

Гергана Антонова
Химик-реставратор
Национальная библиотека Св. Кирилла и Мефодия

Барбара Бурьянова
Студент
AFAD
Братислава, Словакия

Елена Городничева
Реставратор и переплетчик
Российская государственная библиотека
Москва, Россия

Давид Сворц
Студент
Академия изящных искусств и дизайна (AFAD)
Братислава, Словакия

Институт сохранения фотографий — 2005

Зузана Мадерикова
Студентка
Академия изящных искусств и дизайна
Братислава, Словакия

Нина Мрафкова
Отдел реставрации
Словацкий национальный музей — Исторический музей
Братислава, Словакия

Теодора П.Попова
Хранитель картин
Академия изящных искусств
Прага, Чехия

Dorottya Szlabey
Хранитель книг и бумаги
Национальный архив Венгрии
Будапешт, Венгрия

Институт Сохранения Фотографий — 2006

Сильвия Иванова Варадинова-Пападаки

Кандидат наук
Национальная академия художественной консервации и реставрации
София, Болгария

Никифор Харалампиев
Студент Национальной академии искусств
Отделение реставрации и реставрации
София, Болгария

Яна Крижанова
Факультет (текущий)
Академия изящных искусств и дизайна
Братислава, Словакия

Изабела Заяц
Доцент
Академия изящных искусств
Варшава, Польша

Институт сохранения фотографий — 2007

Милица Джорджевич
Частный фотограф
Белград, Сербия

Ивана Б.Маричич
Студент кафедры консервации масляной и настенной живописи / Студия настенной живописи,
Академия прикладных искусств
Белград, Сербия

Зофия Косс
Студент Академии художеств
Отделение консервации бумаги
Варшава

Дорота Дзик-Крушельницка
Национальная библиотека
Варшава

Институт Сохранения Фотографий — 2008

Стефан Белишки
доц. Профессор кафедры реставрации
Национальная художественная академия
София, Болгария

Якуб Гуляс
Студент — факультет консервации бумаги
Академия изящных искусств и дизайна
Братислава, Словакия

Моника Корсак
Студентка, факультет консервации бумаги
Академия изящных искусств
Варшава, Польша

Вилья Силламаа
Хранитель бумаги и фотографий
Консервационный центр Канут
Таллинн, Эстония

<< Вернуться к новостям

Мари Гах (Фройнд) (1851-1918)

1851 г.

28 октября 1851 г.

Dolní Hbity, район Пршибрам, Среднечешский край, Чехия

1870 г.

7 октября 1870 г.

1883 г.

2 июня 1883 г.

Пршибрам, Среднечешский край, Чешская Республика

1883

1884 г.

1884

Пршибрам, Пршибрамский район, Среднечешский край, Чехия

1885 г.

1885

1887 г.

9 октября 1887 г.

Пршибрам, Пршибрамский район, Среднечешский край, Чехия

1889 г.

10 ноября 1889 г.

Пршибрам, Пршибрамский район, Среднечешский край, Чехия

1891 г.

25 декабря 1891

Пршибрам, Пршибрамский район, Среднечешский край, Чехия

1893 г.

20 января 1893 г.

Пршибрам, Пршибрамский район, Среднечешский край, Чехия

Франтишек Буриан (1881–1965) | Ключ от пластической хирургии


Те, кто его хорошо знал, говорят, что Буриан, наряду с Гиллисом, Эссером, Килнером и МакИндоу, был одним из мастеров и основоположников современной пластической хирургии.Буриан родился в Праге 17 сентября 1881 года, ровно за 9 месяцев до дня рождения сэра Гарольда Гиллиса. Он изучал медицину в Карловом университете в Праге, а после его окончания провел 1 год в Институте патологии, прежде чем начать свое хирургическое обучение в 1907 году на Первом хирургическом отделении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *