›   Новости ГБУСО МО «Клинский центр реабилитации инвалидов «Импульс»

30.08.2022

В ГБУСО МО «Клинский центр реабилитации инвалидов «Импульс» проводится работа по привлечению волонтеров. В соответствии с распоряжением Министерства социально развития Московской области от 01.07.2022 № 19РВ-50 «Об утверждении положения об организации поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, благотворителей и добровольцев, осуществляющих деятельность в сфере социального обслуживания в Московской области», информация по плану мероприятий учреждения публикуется на сайте учреждения impulse-klin.jimdo.com, в соцсетях, доводится до сведения добровольцев и общественных организаций инвалидов ВОГ, ВОС, ВОИ. В каждое проводимое мероприятие, акцию вовлекается больше волонтеров. С ними обсуждается их участие в социокультурных, спортивных и других мероприятиях и идет обучение моделям работы с людьми с ограниченными возможностями. Добровольцы содействуют в подготовке и оформлении сценических площадок, в сопровождении маломобильных получателей социальных услуг, выступают с концертными номерами. Между сотрудниками учреждения и волонтерами идет постоянное взаимодействие в обмене опытом работы. Добровольцы – волонтеры предлагают свои идеи, к которым всегда идут навстречу в центре «Импульс».

В летний период, волонтер Ольга Александровна Сурова - медицинский работник, специалист в области лечебной физкультуры, активно участвовала в мероприятиях физкультурно-оздоровительной реабилитации. Ольга Александровна, в присутствии сотрудника центра, с получателями соцуслуг проводила занятия ЛФК на спортивной площадке центра «Импульс». Дружеское общение с волонтером оставило о себе очень приятное впечатление, а приобретенный опыт и знания для двух сторон были очень полезны.

Волонтер, частая гостья нашего центра Татьяна Александровна Седова, 24 июля 2022 года для получателей соцуслуг провела мастер-класс по изготовлению открытки «Открытка для моих друзей». Она преподаватель воскресной школы храма Святой Бл. Ксении Петербургской. Для получателей соцуслуг и сотрудников состоялось путешествие по удивительной бумажной стране, где на каждом шагу всех ожидало волшебное превращение и чудеса. Татьяна Александровна принесла не только образцы - поделки: открытки в стиле скрапбукинг и квиллинг, но и в большом объеме всевозможный подручный материал. В творческой мастерской «яблоку негде было упасть», так как и яблоко шло в творческий процесс. В итоге, в подарок для друзей, получились яркие открытки, от которых исходило сияние доброты и слияние горячих сердец.

В праздник «День Нептуна», который прошел 26 июля 2022 года, собралось более ста человек на спортивной площадке центра «Импульс». Для посетителей центра «Импульс» и гостей из реабилитационного центра для детей «Радуга» и КЦСОН было показано представление театра-студии «Мим», проведены игры. В музыкальных паузах с танцевальными номерами выступила молодежь – волонтеры. Во многом, благодаря добровольцам, праздник получился красочным. Декорации подводного царства и костюмы удались на славу. Оформление площадки, пошив костюмов было сделано их руками.

Красочность мероприятиям придает фотограф – доброволец Василий Дмитриевич Кузьмин. Его фотографии радуют посетителей всевозможными фотовыставками в центре «Импульс». Кроме этого, он вместе с участниками проекта «Импульс – десант», шефствует над двумя инвалидами – колясочниками первой группы инвалидности (ДЦП). Сливкину Юрию и Строителевой Наталье оказывается помощь разного характера: уборка жилых помещений, сбор одежды, постельного белья, прогулки на свежем воздухе, чаепития, поздравления с праздниками, подарки.

Как выразилась в «книге отзывов» волонтер Людмила Николаевна Стахина: «Быть волонтером - зависит от возможностей человека. Очень рада помогать центру «Импульс», именно здесь я встретила самых добрых и душевных людей. Спасибо центру «Импульс» за прекрасный импульс возможностей!».

Наш центр «Импульс» всегда готов к диалогу и гостеприимен для всех.

Специалист по социальной работе Е.В. Андреева
30 августа 2022 года.

Новости ГБУСО МО «Клинский центр реабилитации инвалидов «Импульс» Новости ГБУСО МО «Клинский центр реабилитации инвалидов «Импульс» Новости ГБУСО МО «Клинский центр реабилитации инвалидов «Импульс» Новости ГБУСО МО «Клинский центр реабилитации инвалидов «Импульс» Новости ГБУСО МО «Клинский центр реабилитации инвалидов «Импульс»



Возврат к списку


Контакты

 

  8 (495) 791-44-32

  МО, г. Реутов, Юбилейный пр., 54

  Показать на карте

  Пн—сб: 09:00—18:00; перерыв: 13:00—14:00;

  [email protected]

.