›   Комплексные занятия по горной подготовке для юнармейцев

08.12.2022

07 декабря 2022 г. при поддержке членов комиссии по патриотическому воспитанию ОП г.о. Мытищи, юнармейцы из военно-патриотического центра "Граница" посетили очередные комплексные занятия по горной подготовке, которые организовывают и проводят специалисты факультета "Безопасность жизнедеятельности" Московского государственного областного университета.

В рамках систематизации подготовки школьников и воспитанников военно-патриотических клубов и туристических центров к прохождению зачётных испытаний окружной и региональной "Школы Безопасности", а так же олимпиад по ОБЖ, руководство факультета при поддержке экстрим-клуба "Другая Грань" ВПЦ "Граница" организовали на территории шестого учебного корпуса МГОУ регулярные занятия по различным тематическим направлениям, как с детьми, так и с их наставниками.

Подобная деятельность позволяет решать сразу несколько задач: образовательные - дети и подростки получают возможность приобрести на практике достаточно специфические знания и навыки в разных областях курса ОБЖ. Студенты факультета, участвующие в проекте (будущие педагоги), получают практические навыки работы с обучающимися; профориентационные – организовывая занятия в своих стенах и знакомя ребят с сотрудниками и спецификой обучения руководство факультета подготавливает среду будущих абитуриентов МГОУ; организационные – проводя на базе факультета БЖ многочисленные занятия и семинары с наставниками и руководителями детских объединений, ведётся кропотливая работа по систематизации форм и методов учебно-воспитательного процесса подготовки ребят к будущим тематическим состязаниям. Формулируются общие требования и правила судейства.

Комплексные занятия по горной подготовке для юнармейцев Комплексные занятия по горной подготовке для юнармейцев Комплексные занятия по горной подготовке для юнармейцев Комплексные занятия по горной подготовке для юнармейцев Комплексные занятия по горной подготовке для юнармейцев Комплексные занятия по горной подготовке для юнармейцев Комплексные занятия по горной подготовке для юнармейцев Комплексные занятия по горной подготовке для юнармейцев Комплексные занятия по горной подготовке для юнармейцев Комплексные занятия по горной подготовке для юнармейцев Комплексные занятия по горной подготовке для юнармейцев Комплексные занятия по горной подготовке для юнармейцев Комплексные занятия по горной подготовке для юнармейцев Комплексные занятия по горной подготовке для юнармейцев



Возврат к списку


Контакты

 

  8 (495) 791-44-32

  МО, г. Реутов, Юбилейный пр., 54

  Показать на карте

  Пн—сб: 09:00—18:00; перерыв: 13:00—14:00;

  [email protected]

.