›   «Алиса в стране чудес» в теплой атмосфере на благотворительном проекте «Сказка в каждом из нас».

03.03.2022

02 марта в Ресурсном центре НКО МО г.Реутов состоялось годовое отчетное собрание Ассоциации родителей детей-инвалидов Подмосковья АРДИП. В преддверии 8 марта всех участников ждало много сюрпризов. Среди них и погружение в новую сказку, сказку полную трансформации и любви – «Алиса в стране чудес» от Благотворительного Фонда «Подари Любовь Миру»

Возможно ли в наше время попасть в Сказку? Возможно! Благодаря проекту «Сказка в каждом из нас». В повседневной мирской суете и проблемах мы перестали читать сказки и верить в чудеса. А ведь сказки полезны не только детям, но и взрослым. Они лечат, учат, дарят радость и счастье. Не зря в психологии существует направление "сказкотерапия"- это метод психокоррекции при помощи сказок.

Проект «Сказка» обладает удивительным свойством по трансформации сознания.

Всем известно, что в сказке всегда есть добро и зло, плохие и хорошие герои. Иногда это на абсолютно бессознательном уровне понятно, иногда это следует из классического контекста самой сказки.

Примерив образы разных героев на себя, участники проекта проживают за короткий промежуток времени съемок сказки жизнь злодея или любовь маленькой Алисы, Шляпника или Красной Королевы, гусеницы или бабочки…

Это перевоплощение вносит вроде бы очевидные истины о добре и зле в ту часть мозга, которая называется подсознанием. И в дальнейшем это помогает быть увереннее в реальной жизни, в моментах преодоления себя и существующих проблем с окружающим социумом, помогает распознавать и зло, и добро. Помогает разглядеть свою любовь и судьбу.

Проект позволяет не только людям с ограниченными физическими возможностями по здоровью, но и всем нам поверить в свои силы, понять, что еще не известно кто из нас вызывает жалость и сострадание, научиться проявлять взаимное уважение, признание, восхищение. Наши герои мотивируют жить полной жизнью, добиваться поставленных целей, несмотря ни на что, идти с гордо поднятой головой к своей цели!

Важным является то, что только объединив наши силы, ресурсы, мы все вместе сможем сделать большие важные проекты. От души благодарю Председателя АРДИП Орлову И.А., волонтеров, которые помогают во всех начинаниях, Савина А.К., прекрасных милых девушек из команды «Мир стальной красоты», команду Фонда с ее гениальными волшебниками: Мартиросян Р., Шуть О., Королев А., Шубина И, коллектив Денежниковского ПНИ под руководством Сухаровой Н.Л., Ресурсный центр «Лесная поляна», Министерство социального развития МО, Душевную Москву и Комитет общественных связей, Фонд Президентских грантов.

Только вместе мы сможем большее.

С любовью Волкова Марина.

«Алиса в стране чудес» в теплой атмосфере на благотворительном проекте «Сказка в каждом из нас». «Алиса в стране чудес» в теплой атмосфере на благотворительном проекте «Сказка в каждом из нас». «Алиса в стране чудес» в теплой атмосфере на благотворительном проекте «Сказка в каждом из нас». «Алиса в стране чудес» в теплой атмосфере на благотворительном проекте «Сказка в каждом из нас». «Алиса в стране чудес» в теплой атмосфере на благотворительном проекте «Сказка в каждом из нас». «Алиса в стране чудес» в теплой атмосфере на благотворительном проекте «Сказка в каждом из нас». «Алиса в стране чудес» в теплой атмосфере на благотворительном проекте «Сказка в каждом из нас». «Алиса в стране чудес» в теплой атмосфере на благотворительном проекте «Сказка в каждом из нас». «Алиса в стране чудес» в теплой атмосфере на благотворительном проекте «Сказка в каждом из нас». «Алиса в стране чудес» в теплой атмосфере на благотворительном проекте «Сказка в каждом из нас». «Алиса в стране чудес» в теплой атмосфере на благотворительном проекте «Сказка в каждом из нас». «Алиса в стране чудес» в теплой атмосфере на благотворительном проекте «Сказка в каждом из нас». «Алиса в стране чудес» в теплой атмосфере на благотворительном проекте «Сказка в каждом из нас». «Алиса в стране чудес» в теплой атмосфере на благотворительном проекте «Сказка в каждом из нас». «Алиса в стране чудес» в теплой атмосфере на благотворительном проекте «Сказка в каждом из нас». «Алиса в стране чудес» в теплой атмосфере на благотворительном проекте «Сказка в каждом из нас». «Алиса в стране чудес» в теплой атмосфере на благотворительном проекте «Сказка в каждом из нас». «Алиса в стране чудес» в теплой атмосфере на благотворительном проекте «Сказка в каждом из нас». «Алиса в стране чудес» в теплой атмосфере на благотворительном проекте «Сказка в каждом из нас». «Алиса в стране чудес» в теплой атмосфере на благотворительном проекте «Сказка в каждом из нас». «Алиса в стране чудес» в теплой атмосфере на благотворительном проекте «Сказка в каждом из нас».



Возврат к списку


Контакты

 

  8 (495) 791-44-32

  МО, г. Реутов, Юбилейный пр., 54

  Показать на карте

  Пн—сб: 09:00—18:00; перерыв: 13:00—14:00;

  [email protected]

.