›   Когда есть внутренний призыв «творить добро»

02.11.2022

В ГБУСО МО «Клинский центр реабилитации инвалидов «Импульс» в День добровольца (волонтера), который в Подмосковье отмечается 29 октября, состоялась встреча участников этого движения. Сотрудники центра, а их 29, тоже осуществляют волонтерскую деятельность. Вместе с гостями обсуждались вопросы организации и расширения формата добровольчества, а также были подведены итоги за 2022 год. Отметили, что у каждого волонтера есть внутренний призыв «творить добро», и направить его в полезное русло помогает то, что центр «Импульс» взаимодействует с разными общественными организациями.

Сотрудничество с общественной организацией многодетных семей и семей с детьми-инвалидами «Дарим радость» (руководитель Вилена Игоревна Первушина) перешло во взаимную поддержку. В рамках мероприятия «Связь поколений» дети выступили с поздравлениями получателей соцуслуг старшего поколения, чествовали ветеранов центра. Мероприятие было освещено в СМИ.

В рамках месячника «Белая трость», при участии волонтеров, было проведено мероприятие «Я чувствую красоту Божьего мира», для младших групп воскресной школы храма Святой блаженной Ксении Петербургской.

Есть и серебряные волонтеры, к примеру, Валентин Николаевич Маркелов, который своими руками сделал косметический ремонт кабинета в учреждении и подарил центру спортивное оборудование. На выездных мероприятиях на природу инвалидов – колясочников сопровождают добровольцы, один из них фотограф - волонтер Василий Иванович Кузьмин. Так же маломобильных получателей соцуслуг посещают на дому участники проекта «Импульс – десант. Перезагрузка» вместе с сотрудниками центра. Волонтерской помощью охвачены люди с разной категорией инвалидности. Местному отделению «Всероссийское общество глухих» была оказана помощь в проведении мероприятия, посвященного Международному дню глухих. В день Выборов губернатора Московской области, сотрудники центра – волонтеры дежурили на избирательных участках. В центре «Импульс» в рамках II областного марафона правовой грамотности пенсионеров, прошла бесплатная юридическая консультация с главным экспертом правового управления Администрации городского округа Клин Вячеславом Николаевичем Хмельновым и налажен тесный контакт по взаимодействию с Ассоциацией инвалидных организаций городского округа Клин «Лига равных». По итогам волонтерского движения были представлены фото-презентации мастер-класса «Умелые руки», акции «Мы против террора» и др.

Встреча закончилась составлением планов совместного/сотрудничества на будущий год.

Специалист по социальной работе Е.В. Андреева

В рамках месяч «Белая трость», волонтерами проведено меропр «Я чувствую красоту Божьего мира», для младших групп воскресной школы храма Св Бл Ксении Петербургской Встреча с волонтерами РЦ Импульс из общественной организации Дарим радость Импульс-десант. поздравили с днем рождения нашу подопечную инвалида-колясочницу Строителеву Наталью Мероприятие Связь поколений, совместно с общественной организацией многодетных семей, семей с детьми-инвалидами «Дарим радость» Поездка инвалидов – колясочников на рыбалку в Клинский рыбхоз в деревне Крутцы Связь поколений, мероприятие совместно с общественной организацией многодетных семей, семей с детьми-инвалидами «Дарим радость» Сотрудник центра Импульс - волонтер на мероприятии Сотрудники центра Импульс - волонтеры на избирательном участке Турнир по боулингу Золотой шар в Международный день глухих



Возврат к списку


Контакты

 

  8 (495) 791-44-32

  МО, г. Реутов, Юбилейный пр., 54

  Показать на карте

  Пн—сб: 09:00—18:00; перерыв: 13:00—14:00;

  [email protected]

.