›   Первый детский инклюзивный фестиваль "БезГраниц" для детей с ОВЗ и детей из многодетных семей

04.06.2022

3 июня 2022 года в ГПКиО «Ёлочки» прошёл первый инклюзивный детский фестиваль «БезГраниц», в котором приняли участие дети с ОВЗ, дети из многодетных семей, а так же все желающие. Организаторами мероприятия выступили сразу несколько общественных объединений Домодедово – Молодежный Совет при Главе г.о. Домодедово, добровольческое движение "Дорогою добра", общественная организация "ФэмилиБУМ", мотоклуб "Ночные волки" Домодедово.

Фестиваль посетили более 3,5 тысяч жителей г.о. Домодедово, так же были приглашены семьи Ленинского, Ступинского, Подольского районов. С приветственным словом выступили протоиерей Владислав Гусар – благочинный Домодедовского церковного округа и Марина Ильина – руководитель реабилитационного центра «Надежда». Далее взяли слово и открыли фестиваль организаторы мероприятия – Михаил Шамаев, Екатерина Гаврикова и Наталия Сидоренко.

После официального открытия гости посмотрели увлекательную театральную постановку образцового коллектива театра-студии "Мельпомена" и послушали замечательный концерт, в котором приняли участие домодедовские артисты Песня Анастасия, Ватутина Ксения, Авакумова Светлана. В это время начали работу основные зоны фестиваля: творческая, спортивная, интерактивная, а так же фотозоны. 

В творческой зоне движением "Артволонтер" (центр "Надежда") был проведен мастер-класс по интуитивному рисованию, представители ДРЦ "Апельсин" научили делать детей поделки из соляного теста и рисовать восковыми мелками, а волонтеры "Дорогою добра" – фигуры из шаров и оригами.

Представители ТОМов г.о. Домодедово рассказали о том, что такое экология, научили расфасовывать «Добрые крышечки», и делать из них интересные поделки. На спортивной зоне для ребят были проведены мастер-классы по воркауту, футболу, хоккею и боулингу от Уличного воркаут движения WDFAMILY, ДСК ФУТБОЛKIDS, Федерации Хоккея Домодедово, "Ночных волков" Домодедово. Чуть дальше все желающие могли посидеть и сфотографироваться на мотоциклах.

Волонтеры в костюмах и ростовых куклах, предоставленных МКЦ "Победа, веселили и развлекали детей, а представители ДДТ "Лира" разукрашивали детям лица в цвета российского триколора. Так же всем желающим были бесплатно предоставлены вода и сахарная вата. 

Завершением фестиваля стало фееричное закрытие, включающее в себя танцевальный флешмоб от хореографического коллектива "Озорные огоньки", фаер-шоу и выступление неподражаемых вокалистов Ляпичевой Дарьи и Арсения Исакова.

Выражаем благодарность за помощь в организации и проведении мероприятия директору ГПКиО "Ёлочки" Богдановой Екатерине, волонтерскому движению Артволонтер (Центр Надежда), храму святых блг. Петра и Февронии Домодедовского благочиния, Смирновой Юлии, ведущей мероприятия Марии Шевыкиной, магазину "Хобби-развивайка", магазину "Кнопка", Елизавете Подъяпольской, кафе "Баскин Роббинс", студии "JAMM FIT- Домодедово", ООО "РекИдея" (дизайнер Татьяна Куликова), видеостудии «Граддата», а так же всем гостям и добровольцам фестиваля!

Первый детский инклюзивный фестиваль "БезГраниц" для детей с ОВЗ и детей из многодетных семей Первый детский инклюзивный фестиваль "БезГраниц" для детей с ОВЗ и детей из многодетных семей Первый детский инклюзивный фестиваль "БезГраниц" для детей с ОВЗ и детей из многодетных семей Первый детский инклюзивный фестиваль "БезГраниц" для детей с ОВЗ и детей из многодетных семей Первый детский инклюзивный фестиваль "БезГраниц" для детей с ОВЗ и детей из многодетных семей Первый детский инклюзивный фестиваль "БезГраниц" для детей с ОВЗ и детей из многодетных семей Первый детский инклюзивный фестиваль "БезГраниц" для детей с ОВЗ и детей из многодетных семей



Возврат к списку


Контакты

 

  8 (495) 791-44-32

  МО, г. Реутов, Юбилейный пр., 54

  Показать на карте

  Пн—сб: 09:00—18:00; перерыв: 13:00—14:00;

  [email protected]

.