›   Тренинг «Психологическая помощь семьям с детьми, страдающими муковисцидозом»

14.12.2022

Субботний день 9 декабря был очень насыщенный и плодотворный в нашей организации. Мы провели два очень значимых мероприятия в рамках проекта "Будем жить!".

Первое – Школу муковисцидоза для родителей, в которой осветили важные вопросы: законодательные аспекты лекарственного обеспечения, обеспечения лечебным питанием и техническими средствами реабилитации, проведения ВК, а так же провели семинар "Источники инфицирования больных МВ и методы их профилактики", это очень серьезная проблема, требующая знаний родителей и совместной ответственности.

Второе – психолого-социальный трениг для наших семей, в которых недавно детям диагностирован диагноз муковисцидоз. Это очень сложный для родителей период, как психологически, так и социально. Важно помочь родителям, как можно быстрее, выйти из психологического стресса, принять диагноз ребенка, понять, что муковисцидоз – не приговор, научиться жить с ним, жить счастливо и вести активный образ жизни.

Мы продолжаем передавать нашим подопечным жизненно важное реабилитационное оборудование.

Очень важно, что мы имеем возможность проводить наши мероприятия на площадке Социально-методический центр СО НКО Московской области. Благодарим Министерство социального развития за создание ресурсного центра НКО.

Выражаем благодарность коллективу центра за создание комфортных для работы условий, за организационную поддержку и внимание"

Тренинг «Психологическая помощь семьям с детьми, страдающими муковисцидозом» Тренинг «Психологическая помощь семьям с детьми, страдающими муковисцидозом» Тренинг «Психологическая помощь семьям с детьми, страдающими муковисцидозом» Тренинг «Психологическая помощь семьям с детьми, страдающими муковисцидозом» Тренинг «Психологическая помощь семьям с детьми, страдающими муковисцидозом» Тренинг «Психологическая помощь семьям с детьми, страдающими муковисцидозом» Тренинг «Психологическая помощь семьям с детьми, страдающими муковисцидозом» Тренинг «Психологическая помощь семьям с детьми, страдающими муковисцидозом» Тренинг «Психологическая помощь семьям с детьми, страдающими муковисцидозом» Тренинг «Психологическая помощь семьям с детьми, страдающими муковисцидозом»



Возврат к списку


Контакты

 

  8 (495) 791-44-32

  МО, г. Реутов, Юбилейный пр., 54

  Показать на карте

  Пн—сб: 09:00—18:00; перерыв: 13:00—14:00;

  [email protected]

.